In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


2a Categoria Girone P Forlė Cesena


2a Categoria Girone P Forlė Cesena

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

17/10/2018 | CALCIO | Quasi en plein per il Settore giovanile del Faenza Calcio

16/10/2018 | CALCIO | 2a P – Il punto – Il Rubicone Calisese cala anche il ...

16/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria P - I tabellini della 4a giornata

16/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

13/10/2018 | CALCIO | L'associazione Riolese Sportiva, tristemente annunzia la scomparsa ...

12/10/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

12/10/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - SECONDA CATEGORIA

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Rimini - I tabellini dei Quarti di Finale

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Forlė Cesena - I tabellini dei Quarti di Finale

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ravenna - I tabellini delle Semifinali

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Bologna - I tabellini dei Quarti di Finale

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Modena - I tabellini del Secondo Turno

11/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa 2a Reggio Emilia - I tabellini delle Semifinali

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Piacenza - I tabellini dei Quarti di Finale

11/10/2018 | CALCIO | Il “Vita”granarolo battuto dal Marradi ai calci di ...

11/10/2018 | CALCIO | "Garden lo sport per tutti", altri 30 abbonamenti per le famiglie ...

10/10/2018 | CALCIO | Il calcio che tutti vorremmo

RISULTATI

Borgo Marina 012 Alfero Calcio 21/10/2018 15:30
Dismano United Rubicone C. 21/10/2018 15:30
Perticara Pol. Aurora 21/10/2018 15:30
San Carlo Bagno di Romagna 21/10/2018 15:30
Soglianese Corpolo' 21/10/2018 15:30
Villa Verucchio Borghigiana 21/10/2018 15:30
Villamarina Junior Gambettola 21/10/2018 15:30

Aggiungi ai risultati:


CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 6a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Rubicone C. 12 4 4 0 0 7 0 7
2 Villamarina 8 4 2 2 0 4 1 3
3 Corpolo' 7 4 2 1 1 7 4 3
4 Perticara 7 4 2 1 1 6 4 2
5 Borgo Marina 012 6 4 2 0 2 5 6 -1
6 Pol. Aurora 5 4 1 2 1 8 5 3
7 Dismano United 5 4 1 2 1 8 8 0
8 Borghigiana 5 4 1 2 1 7 9 -2
9 Bagno di Romagna 4 4 1 1 2 3 4 -1
10 Junior Gambettola 4 4 1 1 2 8 9 -1
11 Alfero Calcio 4 4 1 1 2 5 7 -2
12 Soglianese 4 4 1 1 2 5 8 -3
13 Villa Verucchio 3 4 1 0 3 5 10 -5
14 San Carlo 2 4 0 2 2 6 9 -3
Regolamento: La 1a classificata č promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'