In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Girone P Forlì Cesena

A.P.D. San Carlo

Età media giocatori: 30,3  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Frassati, 120 - 47522 S.Carlo di Cesena (FC)

N° Matricola 630243

Campo di Gioco
Campo Comunale - Via Frassati, 120 - 47522 S.Carlo di Cesena (FC)

Fondazione
1989

Fax
0547-663715

Telefono
348-0994889

Colori Sociali
Rosso - Blu


Email
polsancarlo@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 3a Cat FO-CE
2016/2017 3a Cat FO-CE
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 3a Cat FO-CE
2012/2013 3a Cat FO-CE
2011/2012 3a Cat FO-CE
2010/2011 3a Cat FO-CE
2009/2010 3a Cat FO-CE
2008/2009 2a Categoria
2007/2008 3a Cat FO-CE
2006/2007 3a Cat FO-CE
2005/2006 3a Cat FO-CE
2004/2005 3a Cat FO-CE

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

San Carlo

Presidente

Marcello Monti

Marcello Monti

Allenatore

Davide Peraccini

Davide Peraccini

I GIOCATORI

  • Stiliano Dashi

    Portiere
    Dashi Stiliano
    23/04/1997

  • Davide Gentili

    Portiere
    Gentili Davide
    11/02/1987

  • Michele Arrigoni

    Difensore
    Arrigoni Michele
    11/12/1998

  • Paolo Castrogiovanni

    Difensore
    Castrogiovanni Paolo
    08/10/1984

  • Marcello Gollinucci

    Difensore
    Gollinucci Marcello
    27/05/1984

  • Giacomo Mariani

    Difensore
    Mariani Giacomo
    01/10/1988

  • Matteo Montalti

    Difensore
    Montalti Matteo
    12/08/1980

  • Attilio Morrone

    Difensore
    Morrone Attilio
    19/05/1990
    Cesena

  • Luca Vestrucci

    Difensore
    Vestrucci Luca
    24/03/1993

  • Gianluca Balzanelli

    Centrocampista
    Balzanelli Gianluca
    16/10/1994

  • Filippo Cangini

    Centrocampista
    Cangini Filippo
    21/09/1984

  • Gianni Conficoni

    Centrocampista
    Conficoni Gianni
    26/10/1990

  • Gilberto Dradi

    Centrocampista
    Dradi Gilberto
    14/07/1982

  • Manuel Facciani

    Centrocampista
    Facciani Manuel
    29/09/1989

  • Denny Graffiedi

    Centrocampista
    Graffiedi Denny
    02/05/1984

  • Stefano Montacuti

    Centrocampista
    Montacuti Stefano
    20/10/1979

  • Emanuele Piraccini

    Centrocampista
    Piraccini Emanuele
    26/06/1987

  • Marco Rossi

    Centrocampista
    Rossi Marco
    30/12/1987

  • Davide Rossi

    Centrocampista
    Rossi Davide
    12/11/1994

  • Lorenzo Santandrea

    Centrocampista
    Santandrea Lorenzo
    17/04/1991

  • Yuri Zanoli

    Centrocampista
    Zanoli Yuri
    05/07/1990

  • Vanny Bazzocchi

    Attaccante
    Bazzocchi Vanny
    20/11/1985

  • Luca Gazzoni

    Attaccante
    Gazzoni Luca
    15/03/1987

  • Luca Guerrini

    Attaccante
    Guerrini Luca
    19/11/1985

  • Yu Maeda

    Attaccante
    Maeda Yu
    01/09/1981

  • Manuel Vetricini

    Attaccante
    Vetricini Manuel
    04/04/1991

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Alessandro Cacciaguerra

    Vice Pres.
    Alessandro Cacciaguerra

  • Andrea Buratti

    Dirigente
    Andrea Buratti

  • Vincenzo Garvillo

    Dirigente
    Vincenzo Garvillo

  • Mirco Monti

    Dirigente
    Mirco Monti

  • Sauro Benvenuti

    Vice All.
    Sauro Benvenuti

  • Giacomo Bartolini

    Prep. portieri
    Giacomo Bartolini

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'