In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


PRIMO PIANO

Pulvirenti (Kaos) ora vuole... tutto: “Final Four e Under 19, mi adatto a tutto”

Pulvirenti (Kaos) ora vuole... tutto: “Final Four ...

22/04/2018 -

Il talento siciliano del Kaos protagonista anche del playoff con la formazione ammiraglia del vivaio. ...

Comunicato ASD Verucchio Calcio

Comunicato ASD Verucchio Calcio

22/04/2018 - Calcio

A seguito dell’episodio avvenuto domenica scorsa contro il Granata, raccontato in maniera storpiata ...

Juniores Regionale - Ieri la 3a giornata

Juniores Regionale - Ieri la 3a giornata

22/04/2018 - Calcio | Giovanili | Juniores Reg.

Passano Agazzanese, Piccardo Traversetolo, Corticella e Faenza. Eliminato il Progresso

La Folgore Rubiera ospita un Bibbiano assetato di punti

La Folgore Rubiera ospita un Bibbiano assetato di punti

22/04/2018 - Calcio

Il terzultimo turno di Eccellenza è alle porte: alle ore 15.30, la Folgore Rubiera ospiterà allo stadio ...


ULTIMI RISULTATI INSERITI

Risultati 1 - 17 di 100 articoli. Pagina: 1 2 3 4 5 6

21/04/2018 | CALCIO | C.S.I. | CSI CESENA 11 | I risultati ed i marcatori del campionato CSI Cesena Serie B Girone ...

21/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. RN | I risultati ed i marcatori di 3a RN, 24a giornata

21/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. FC | I risultati ed i marcatori di 3a FC, 28a giornata

21/04/2018 | CALCIO | C.S.I. | CSI CESENA 11 | I risultati ed i marcatori del campionato CSI Cesena Cat. Eccellenza, ...


ULTIME NEWS

VAI

TEMPO REALE - (istruzioni)

Seleziona quale campionato visualizzare:


1a Categoria
A Marche
26a giornata
Classifica

Tavernelle Avis Montecalvo 1 - 3 Mostra i marcatori della partita!
Urbino 1921 K-Sport A. Azzurra 0 - 0
Pisaurum F.C. Maior 0 - 0
Fermignanese Mercatellese 3 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Vadese S. Cecilia Urb. 0 - 0
Audax Piobbico S. Costanzo 0 - 0
Pol. Lunano S. Orso 1980 3 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Villa S. Martino S. Veneranda 2 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Squadra G V N P Punti
S. Veneranda 26 17 4 5 55
Fermignanese 26 15 5 6 50
Villa S. Martino 26 13 9 4 48
K-Sport A. Azzurra 26 12 10 4 46
Avis Montecalvo 26 10 13 3 43
Tavernelle 26 12 6 8 42
Pol. Lunano 26 11 8 7 41
Audax Piobbico 25 9 8 8 35
Mercatellese 26 7 10 9 31
Maior 25 8 6 11 30
Urbino 1921 26 7 7 12 28
S. Orso 1980 26 7 7 12 28
S. Cecilia Urb. 25 6 9 10 27
Pisaurum F.C. 25 6 6 13 24
Vadese 25 5 7 13 22
S. Costanzo 25 0 5 20 5
1a Categoria - B Marche - 30a giornata

Montemarciano Anconitana 1 - 1
Staffolo Avis Arcevia 1 - 1
Le Torri Chiaravalle 1 - 1
Falconara 1973 Marotta 2 - 2
Castelfrettese Monsano 5 - 2
Borgo Minonna Monserra 2 - 0
Borghetto Osimostazione C.D. 0 - 0
Belvedere Ponterio 2 - 2
Portuali C. Ancona San Biagio 2 - 1



NEWS FLASH


RUBRICHE


ROMAGNASPORT TV

PUBBLICITA'



LE NEWS PIU LETTE

GLI ULTIMI AGGIORNAMENTI

AUGURI A...

Enrico Donigaglia
Nicola Calcinari
Luigi Monaco
Thomas Guerra
Federico Tassi
Federico Massalini
Filippo Lombardi
Andrea Gadda
Jose Roberto Caetano
Giovanni Nicolini
Luca Beatrici
Dario Boccaletti
Matteo Ciani
Fabio Pellacini
Giuseppe Sannuto
Fabio Berardi
Francesco Terzi
Mattia Masciari
Filippo Pirini
Marco Drudi
Andrea Parola
Giorgio Barbieri
Giancarlo Pedini
Antonio Barillà
Nicola Domeneghetti
Floriano Vanzo
Alessio Ianniciello
Davide Lodi
Massimo Stefano Valente
Antonio Farina
Simone Bufarini
Clarissa Ferri
Damiano Campanini
Francesco Crescini
Alessandro Pari
Nicolas Polimeni Vallia
Gianluca Panisson
Angelo Lanzano
Federico Tassi
Angelo Lanzano
Roberto Grassellino
Rodolfo Ciffarelli
Adelaide Campo
Erdoan Bazhdari
Mattia Della Chiesa
Antonio Farina
Gian Marco Montecchiani
Filippo Lombardi
Mirco Benci
Luigi Andreoli
Francesco Cresini
Giulia Paradisi
Karam Raia
Mattia Monti
Marco De Martino
Filip Helander
Nicholas Masetti
Tommaso Lattanzi
Alessia Prenga
Desiderio Garufo
Matteo Cornacchia
Andrea Bellosi
Andrea Bertozzi
Ruggero Occhiato
Alessandro Vaccari
Mattia Della Chiesa
Jacopo Favonio
Mirco Annovi
Giovanni Nicolini
Claudio Brida
Damiano Campanini
Luigi Durante
Karam Raia
Marco Franciosi
Marco De Martino
Marco De Martino
Filippo Polverelli
Andrea Gadda
Alessio Cardarelli
Arrigo Castellini
Alessandro Sciara
Federico Tartarello
Alex Urbini
Stefano Ruscelli
Alessandro Rubboli
Francesco Brunelli
Erdoan Bazdhari
Angelo Lanzano
Alessandro Guizzardi
Ivan Farina
Deborah Zordan
Luca Terrone
Mohammed Mouharrar
Mauro Cavalieri
Daniele Zanella
Waoundum Bertrand
Marco Agostinelli
Francesco Riso
Mirko Annovi
Sonny Debar
Antonio Mawa Rogerio

SONDAGGIO

Gare rinviate: quando pensi sia meglio recuperarle?