In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Girone P Rimini

A.S.D. Pol. Aurora

Età media giocatori: 26,1  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Montaletto, 2934 - 47522 San Giorgio di Cesena (FC)

N° Matricola 915675

Campo di Gioco
Campo Comunale - Via Montaletto, 3135 - 47522 San Giorgio di Cesena (FC)

Fondazione
1974

Fax
0547-324502

Telefono
0547-324502

Colori Sociali
Giallo - Rosso


Sito web
www.polaurora.com

Email
pol.aurora74@libero.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 3a Cat FO-CE
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 3a Cat FO-CE
2011/2012 3a Cat FO-CE
2010/2011 2a Categoria
2009/2010 2a Categoria
2008/2009 3a Cat FO-CE
2007/2008 3a Cat FO-CE
2006/2007 2a Categoria
2005/2006 3a Cat FO-CE

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Pol. Aurora

Presidente

Maurizio Riceputi

Maurizio Riceputi

Allenatore

Mirko Pirini

Mirko Pirini

I GIOCATORI

  • Stefano Iorio

    Portiere
    Iorio Stefano
    06/07/2000

  • Vanni Sforzini

    Portiere
    Sforzini Vanni
    23/07/1984

  • Lorenzo Calisesi

    Difensore
    Calisesi Lorenzo
    26/07/1994

  • Cristiano Castelletti

    Difensore
    Castelletti Cristiano
    03/11/1994

  • Luca Giorgini

    Difensore
    Giorgini Luca
    02/07/1995

  • Luca Lorenzi

    Difensore
    Lorenzi Luca
    09/12/1990

  • Lorenzo Piccirillo

    Difensore
    Piccirillo Lorenzo
    15/08/1993

  • Fabio Sibilla

    Difensore
    Sibilla Fabio
    14/05/1979

  • Fabian Vincenzi

    Difensore
    Vincenzi Fabian
    23/10/1998

  • Alessandro Bocchini

    Centrocampista
    Bocchini Alessandro
    14/07/1995

  • Fabio Catapane

    Centrocampista
    Catapane Fabio
    17/03/1983

  • Michele Guiducci

    Centrocampista
    Guiducci Michele
    28/08/1981

  • Edoardo Lonzardi

    Centrocampista
    Lonzardi Edoardo
    18/04/1996

  • Simone Mazzilli

    Centrocampista
    Mazzilli Simone
    08/04/1995
    Foggia

  • Alessandro Montalti

    Centrocampista
    Montalti Alessandro
    18/08/1998

  • Nikita Oleshchenko

    Centrocampista
    Oleshchenko Nikita
    30/01/1998

  • Andrea Vaienti

    Centrocampista
    Vaienti Andrea
    05/09/1997

  • Michele Ardillo

    Attaccante
    Ardillo Michele
    11/12/1979

  • Manuel Bartolini

    Attaccante
    Bartolini Manuel
    20/11/1998

  • Simone Bondi

    Attaccante
    Bondi Simone
    08/07/1985

  • Francesco Lepuri

    Attaccante
    Lepuri Francesco
    12/11/1998

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Andrea Bianchi

    Vice Pres.
    Andrea Bianchi

  • Matteo Motta

    Dir. Sportivo
    Matteo Motta

  • Alessandro Magnani

    Segretario
    Alessandro Magnani

  • Roberto Crociani

    Dirigente
    Roberto Crociani

  • Gabriele Montalti

    Dirigente
    Gabriele Montalti

  • Simone Saccomandi

    Dirigente
    Simone Saccomandi

  • Matteo Vaienti

    Dirigente
    Matteo Vaienti

  • Ronnie Ravaglia

    Vice All.
    Ronnie Ravaglia

  • Leonardo Antoniacci

    Prep. portieri
    Leonardo Antoniacci

Giocatori trasferiti

Mamadou Bah Alagie (Attaccante)

Armando Di Biase (Difensore)

Alexis Javier Flores Aguado (Difensore)

Carmine Odierna (Centrocampista)

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'