• Romagna Sport
  • Marche Sport

Juniores Nazionale Girone B

30a giornata 21/04/2018

RISULTATI

Crema Arconatese 1 - 1
Bustese Milano City Aurora Pro Patria 0 - 5
Seregno Caronnese 1 - 1
Como Inveruno 2 - 0
Fiorenzuola 1922 Mantova 1911 1 - 2
Pro Sesto Pergolettese 0 - 0
Varesina Sport C.V. Varese 0 - 0
Folgore Caratese Vigor Carpaneto 1922 2 - 1

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

15/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Comunicato Giovanili San Marino Academy

13/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | L'Italia scende in campo

13/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | We Love Football - Il Calendario 2019

13/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Il programma delle giovanili del Rimini FC nel fine settimana

12/04/2019 | CALCIO | Quelli che ci credono

12/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | San Marino Academy - gli impegni delle giovanili

10/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | I risultati delle giovanili del Rimini FC nel fine settimana

10/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Risultati formazioni giovanili Santarcangelo Calcio

10/04/2019 | CALCIO | Sansovini a mirandola con i ragazzi del Luosi pico grazie alla ...

10/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Allievi dell'Etrusca alla fasi finali degli Interprovinciali

10/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Pecci (Rimini FC) in rappresentativa under 17

10/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Risultati RFC Academy

10/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | San Marino Academy Giovanili, gli esiti del fine settimana (5-6-7-8 ...

09/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Il Verucchio è affiliato al Rimini!

09/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | San Felice - 7a edizione del Torneo Primavera

08/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES NAZIONALI | Tabellini Juniores Nazionale Girone E 28 giornata

08/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Amichevoli a Fermo per le Rappresentative Lega Pro Under 17 e ...

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 30a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Seregno 71 30 23 2 5 101 39 62
2 Aurora Pro Patria 66 30 21 3 6 67 24 43
3 Varesina Sport C.V. 59 30 17 8 5 60 36 24
4 Folgore Caratese 58 30 18 4 8 55 40 15
5 Caronnese 56 30 15 11 4 64 31 33
6 Varese 46 30 13 7 10 48 32 16
7 Pro Sesto 45 30 13 6 11 77 60 17
8 Arconatese 43 30 13 4 13 48 55 -7
9 Como 42 30 11 9 10 55 50 5
10 Inveruno 35 30 10 5 15 38 62 -24
11 Crema 34 30 9 7 14 48 61 -13
12 Mantova 1911 34 30 10 4 16 43 65 -22
13 Pergolettese 30 30 8 6 16 37 51 -14
14 Fiorenzuola 1922 23 30 7 2 21 32 81 -49
15 Vigor Carpaneto 1922 22 30 6 4 20 34 72 -38
16 Bustese Milano City 13 30 3 4 23 22 70 -48
Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

1429920