Stampa questa pagina - Chiudi


CALENDARIO Juniores Nazionale Girone B


1a Giornata Andata
16/09/2017
Ritorno
06/01/2018
Bustese Milano City Vigor Carpaneto 1922 4 - 1 1 - 2
Como Mantova 1911 5 - 2 0 - 1
Fiorenzuola 1922 Crema 2 - 1 3 - 2
Folgore Caratese Caronnese 2 - 1 1 - 4
Pergolettese Inveruno 2 - 0 1 - 4
Pro Sesto Varese 3 - 2 0 - 3
Varesina Sport C.V. Arconatese 2 - 0 1 - 2
Seregno Aurora Pro Patria 1 - 2 2 - 2

2a Giornata Andata
23/09/2017
Ritorno
13/01/2018
Arconatese Fiorenzuola 1922 5 - 1 3 - 0
Aurora Pro Patria Pergolettese 2 - 0 2 - 0
Caronnese Varesina Sport C.V. 2 - 1 2 - 2
Crema Seregno 0 - 7 0 - 3
Inveruno Bustese Milano City 2 - 1 0 - 0
Mantova 1911 Folgore Caratese 0 - 3 1 - 7
Varese Como 1 - 1 0 - 0
Vigor Carpaneto 1922 Pro Sesto 4 - 1 1 - 4

3a Giornata Andata
30/09/2017
Ritorno
20/01/2018
Bustese Milano City Mantova 1911 1 - 2 1 - 4
Como Arconatese 5 - 4 0 - 0
Fiorenzuola 1922 Aurora Pro Patria 0 - 6 2 - 3
Folgore Caratese Crema 2 - 1 0 - 2
Inveruno Vigor Carpaneto 1922 1 - 0 2 - 5
Pergolettese Varese 1 - 0 2 - 2
Pro Sesto Caronnese 2 - 2 2 - 2
Varesina Sport C.V. Seregno 0 - 5 2 - 1

4a Giornata Andata
07/10/2017
Ritorno
27/01/2018
Arconatese Folgore Caratese 1 - 4 0 - 2
Aurora Pro Patria Inveruno 2 - 1 5 - 0
Caronnese Como 5 - 4 2 - 2
Crema Varesina Sport C.V. 0 - 4 3 - 3
Mantova 1911 Pro Sesto 1 - 2 1 - 4
Varese Bustese Milano City 2 - 2 2 - 1
Vigor Carpaneto 1922 Pergolettese 0 - 1 2 - 2
Seregno Fiorenzuola 1922 5 - 0 5 - 1

5a Giornata Andata
14/10/2017
Ritorno
03/02/2018
Bustese Milano City Arconatese 1 - 3 0 - 2
Como Seregno 0 - 3 1 - 3
Folgore Caratese Fiorenzuola 1922 2 - 1 1 - 3
Inveruno Mantova 1911 1 - 2 1 - 1
Pergolettese Caronnese 1 - 1 0 - 1
Pro Sesto Crema 5 - 5 3 - 0
Varesina Sport C.V. Aurora Pro Patria 0 - 3 1 - 0
Vigor Carpaneto 1922 Varese 0 - 1 0 - 1

6a Giornata Andata
21/10/2017
Ritorno
10/02/2018
Arconatese Pro Sesto 3 - 2 2 - 4
Aurora Pro Patria Vigor Carpaneto 1922 2 - 0 3 - 1
Caronnese Bustese Milano City 4 - 0 6 - 0
Crema Como 1 - 3 2 - 2
Fiorenzuola 1922 Varesina Sport C.V. 0 - 3 0 - 1
Mantova 1911 Pergolettese 2 - 1 4 - 2
Varese Inveruno 5 - 1 1 - 2
Seregno Folgore Caratese 3 - 1 3 - 2

7a Giornata Andata
28/10/2017
Ritorno
17/02/2018
Bustese Milano City Seregno 2 - 4 0 - 1
Como Varesina Sport C.V. 2 - 2 1 - 4
Folgore Caratese Aurora Pro Patria 3 - 2 1 - 1
Inveruno Arconatese 2 - 1 2 - 0
Pergolettese Crema 1 - 2 0 - 3
Pro Sesto Fiorenzuola 1922 7 - 0 4 - 2
Varese Mantova 1911 0 - 1 2 - 1
Vigor Carpaneto 1922 Caronnese 1 - 4 0 - 1

8a Giornata Andata
04/11/2017
Ritorno
24/02/2018
Arconatese Pergolettese 3 - 5 2 - 1
Aurora Pro Patria Varese 3 - 0 2 - 1
Caronnese Inveruno 2 - 0 2 - 1
Crema Bustese Milano City 3 - 0 1 - 1
Fiorenzuola 1922 Como 0 - 2 3 - 3
Mantova 1911 Vigor Carpaneto 1922 0 - 2 3 - 1
Varesina Sport C.V. Folgore Caratese 1 - 0 1 - 1
Seregno Pro Sesto 4 - 2 5 - 2

9a Giornata Andata
08/11/2017
Ritorno
03/03/2018
Bustese Milano City Varesina Sport C.V. 0 - 2 1 - 4
Como Aurora Pro Patria 0 - 5 1 - 0
Inveruno Seregno 3 - 5 1 - 5
Mantova 1911 Caronnese 1 - 1 0 - 0
Pergolettese Fiorenzuola 1922 4 - 0 1 - 0
Pro Sesto Folgore Caratese 1 - 2 1 - 2
Varese Arconatese 4 - 0 1 - 1
Vigor Carpaneto 1922 Crema 1 - 5 3 - 3

10a Giornata Andata
11/11/2017
Ritorno
17/03/2018
Arconatese Vigor Carpaneto 1922 2 - 0 1 - 0
Aurora Pro Patria Mantova 1911 2 - 1 2 - 0
Caronnese Varese 1 - 0 1 - 1
Crema Inveruno 0 - 1 1 - 1
Fiorenzuola 1922 Bustese Milano City 3 - 1 1 - 0
Folgore Caratese Como 2 - 1 1 - 1
Varesina Sport C.V. Pro Sesto 4 - 2 4 - 2
Seregno Pergolettese 2 - 0 1 - 0

11a Giornata Andata
18/11/2017
Ritorno
24/03/2018
Bustese Milano City Como 1 - 2 0 - 0
Caronnese Arconatese 5 - 0 0 - 0
Inveruno Varesina Sport C.V. 0 - 2 1 - 0
Mantova 1911 Crema 1 - 4 0 - 2
Pergolettese Folgore Caratese 3 - 1 1 - 2
Pro Sesto Aurora Pro Patria 3 - 1 1 - 0
Varese Seregno 1 - 0 1 - 4
Vigor Carpaneto 1922 Fiorenzuola 1922 0 - 2 2 - 1

12a Giornata Andata
25/11/2017
Ritorno
30/03/2018
Arconatese Mantova 1911 2 - 1 2 - 0
Aurora Pro Patria Caronnese 1 - 1 2 - 1
Como Pro Sesto 2 - 0 1 - 2
Crema Varese 0 - 5 1 - 3
Fiorenzuola 1922 Inveruno 0 - 2 2 - 2
Folgore Caratese Bustese Milano City 1 - 0 1 - 0
Varesina Sport C.V. Pergolettese 4 - 2 2 - 2
Seregno Vigor Carpaneto 1922 7 - 0 5 - 1

13a Giornata Andata
02/12/2017
Ritorno
07/04/2018
Arconatese Aurora Pro Patria 1 - 3 2 - 1
Bustese Milano City Pro Sesto 2 - 1 0 - 7
Caronnese Crema 1 - 2 0 - 3
Inveruno Folgore Caratese 0 - 3 1 - 2
Mantova 1911 Seregno 4 - 3 3 - 5
Pergolettese Como 0 - 2 0 - 3
Varese Fiorenzuola 1922 3 - 0 3 - 1
Vigor Carpaneto 1922 Varesina Sport C.V. 0 - 3 1 - 1

14a Giornata Andata
09/12/2017
Ritorno
14/04/2018
Bustese Milano City Pergolettese 2 - 0 0 - 2
Como Vigor Carpaneto 1922 6 - 0 1 - 3
Crema Aurora Pro Patria 0 - 2 0 - 1
Fiorenzuola 1922 Caronnese 0 - 2 0 - 5
Folgore Caratese Varese 1 - 0 1 - 3
Pro Sesto Inveruno 5 - 0 3 - 3
Varesina Sport C.V. Mantova 1911 2 - 2 3 - 1
Seregno Arconatese 4 - 3 3 - 0

15a Giornata Andata
16/12/2017
Ritorno
21/04/2018
Arconatese Crema 2 - 0 1 - 1
Aurora Pro Patria Bustese Milano City 2 - 0 5 - 0
Caronnese Seregno 4 - 1 1 - 1
Inveruno Como 3 - 2 0 - 2
Mantova 1911 Fiorenzuola 1922 1 - 3 2 - 1
Pergolettese Pro Sesto 2 - 2 0 - 0
Varese Varesina Sport C.V. 0 - 1 0 - 0
Vigor Carpaneto 1922 Folgore Caratese 2 - 2 1 - 2