• Romagna Sport
  • Marche Sport

Juniores Provinciale Reggio Emilia A

20a giornata 16/03/2019

RISULTATI

Progetto Montagna Casalgrande 1 - 3
Celtic Boys Pratina Daino S. Croce 2 - 1
Barcaccia Pol. Quaresimo 4 - 1
Boiardo Maer Real S. Prospero 1 - 3
Borzanese Sporting Cavriago 1 - 2
Masone United Albinea 0 - 2

Aggiungi ai risultati


Risultati recuperi

8a giornata - 12/01/2019

Per segnalare risultati mancanti, errori o altre gare da recuperare clicca qui

Gare da recuperare

14a giornata - -
13a giornata - -
13a giornata - -
14a giornata - -
13a giornata - -
14a giornata - -
13a giornata - -
14a giornata - -
13a giornata - -
14a giornata - -
14a giornata - -
13a giornata - -

ULTIME NEWS

18/03/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Giovanili San Marino academy: solo gli U16 vincono il derby con il ...

18/03/2019 | CALCIO | L’Ac Calcio Sporting condanna fermamente ogni tipo di ...

18/03/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Giovanili Marignanese, weekend da urlo

16/03/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Viareggio Cup: Capolavoro Rappresentativa, 2-0 alla Salernitana e ...

16/03/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Gli impegni delle giovanili del Rimini FC

16/03/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Juniores Provinciali

15/03/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

15/03/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Under 16 Santarcangelo vs Rappresentativa FIGC Rimini 1 - 2

14/03/2019 | CALCIO | Marignanese, l’aiuto extra è tutto naturale

14/03/2019 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES PROV. | Juniores Bologna- Tabellini 17 giornata

14/03/2019 | CALCIO | Ci ha lasciato la Maria, storica tifosa della Colonnella

14/03/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Viareggio Cup: Una Rappresentativa Serie D sontuosa supera per 2-0 ...

14/03/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Presentazione impegni Giovanili San Marino Academy prossimo ...

14/03/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Un pò di sfortuna per le squadre del Settore giovanile del Faenza ...

14/03/2019 | CALCIO | Edoardo Bernardi, se il buongiorno si vede dal mattino.....

14/03/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Viareggio Cup-Rappresentativa Serie D: aspettando la Spal

12/03/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Il 5° memorial giovannini aprirà il ricco programma dei tornei ...

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 20a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Boiardo Maer 42 18 13 3 2 46 21 25
2 United Albinea 39 18 12 3 3 39 15 24
3 Celtic Boys Pratina 37 18 11 4 3 35 19 16
4 Real S. Prospero 29 18 9 2 7 37 33 4
5 Barcaccia 28 18 8 4 6 33 31 2
6 Daino S. Croce 26 18 7 5 6 42 35 7
7 Sporting Cavriago 26 18 7 5 6 26 27 -1
8 Pol. Quaresimo 25 18 7 4 7 28 31 -3
9 Masone 22 18 7 1 10 26 32 -6
10 Casalgrande 12 18 3 3 12 17 30 -13
11 Borzanese 11 18 2 5 11 28 43 -15
12 Progetto Montagna 7 18 2 1 15 17 57 -40
Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

1510416