• Romagna Sport
  • Marche Sport

Giov. Dil. Prov. Aut.le Bologna B

22a giornata 30/11/-0001

RISULTATI

Porretta 1924 Antal Pallavicini
BO.CA Calcio M.S.P. Calcio
Marzabotto 2000 Sasso Marconi 1924
Val.Sa Gold Valsetta
Barca Reno Anzolavino
RIPOSO: S. Benedetto V. S.

Aggiungi ai risultati

Gare da recuperare

4a giornata - 22/11/2017

ULTIME NEWS

21/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | 33° Memorial Zini, organizzato dalla US Rubierese

20/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | GIOVANISSIMI | We Love Football 2019 - Ecco le magnifiche quattro!

20/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Il Rimini cede al Südtirol e saluta il Pecci

20/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | A S.Alberto in svolgimento i tornei organizzati dalla Pol. Reno

20/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Il 23 Aprile inizia la Misano Cup 2019

19/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | GIOVANISSIMI | We Love Football 2019 - Tutto pronto per il gran finale!

19/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Torneo delle Regioni - 58^ edizione

18/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | GIOVANISSIMI | We Love Football 2019 - Ecco i primi verdetti!

17/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | GIOVANISSIMI | We Love Football 2019 - Quante sorprese al debutto!

17/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Rimini FC: debutto positivo per under 17 e under 14 nei torei ...

17/04/2019 | CALCIO | Lutto in casa Axys

17/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Comunicato Settore giovanile Faenza Calcio

17/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Settimana di tornei per le giovanili del Rimini FC

17/04/2019 | CALCIO | Intervista a Mattia Gori (Alfonsine FC)

16/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | GIOVANISSIMI | We Love Football 2019 - Si comincia!

15/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Risultati formazioni giovanili Santarcangelo Calcio

15/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Ein plain per le giovanili del Rimini, l'under 17 alla fase finale

CLASSIFICA uff.

Finale alla 22a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Val.Sa Gold 24 8 8 0 0 60 5 55
2 Sasso Marconi 1924 22 8 7 1 0 70 1 69
3 Anzolavino 17 8 5 2 1 40 9 31
4 Barca Reno 15 7 5 0 2 25 15 10
5 BO.CA Calcio 10 8 3 1 4 24 23 1
6 Valsetta 10 8 3 1 4 22 29 -7
7 Marzabotto 2000 9 7 3 0 4 10 38 -28
8 M.S.P. Calcio 7 8 2 1 5 13 31 -18
9 S. Benedetto V. S. 6 9 2 0 7 15 63 -48
10 Porretta 1924 4 9 1 1 7 16 55 -39
11 Antal Pallavicini 3 8 0 3 5 12 38 -26
Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

1479240