• Romagna Sport
  • Marche Sport

All. Dil. Prov. Aut.le Bologna A

22a giornata 30/11/-0001

RISULTATI

Zola Predosa Airone 83
S. Benedetto V. S. Barca Reno
Val.Sa Gold Crespo Calcio
Porretta 1924 Marzabotto 2000
Valsetta Sasso Marconi 1924
RIPOSO: M.S.P. Calcio

Aggiungi ai risultati


Risultati recuperi

8a giornata - 21/11/2017

Per segnalare risultati mancanti, errori o altre gare da recuperare clicca qui

Gare da recuperare

10a giornata - 29/11/2017
10a giornata - 29/11/2017

ULTIME NEWS

15/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Comunicato Giovanili San Marino Academy

14/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | ALLIEVI | Bakia vs S. Pietro in Vincoli 1-0

13/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | L'Italia scende in campo

13/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | We Love Football - Il Calendario 2019

13/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Il programma delle giovanili del Rimini FC nel fine settimana

12/04/2019 | CALCIO | Quelli che ci credono

12/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | San Marino Academy - gli impegni delle giovanili

10/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | I risultati delle giovanili del Rimini FC nel fine settimana

10/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Risultati formazioni giovanili Santarcangelo Calcio

10/04/2019 | CALCIO | Sansovini a mirandola con i ragazzi del Luosi pico grazie alla ...

10/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Allievi dell'Etrusca alla fasi finali degli Interprovinciali

10/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Pecci (Rimini FC) in rappresentativa under 17

10/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Risultati RFC Academy

10/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | San Marino Academy Giovanili, gli esiti del fine settimana (5-6-7-8 ...

09/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Il Verucchio è affiliato al Rimini!

09/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | San Felice - 7a edizione del Torneo Primavera

08/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Amichevoli a Fermo per le Rappresentative Lega Pro Under 17 e ...

CLASSIFICA uff.

Finale alla 22a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Sasso Marconi 1924 25 10 8 1 1 68 10 58
2 Zola Predosa 24 10 8 0 2 58 12 46
3 Airone 83 23 10 7 2 1 30 6 24
4 Val.Sa Gold 23 10 7 2 1 27 10 17
5 Barca Reno 16 10 5 1 4 21 20 1
6 M.S.P. Calcio 13 9 4 1 4 17 38 -21
7 Crespo Calcio 12 9 4 0 5 17 25 -8
8 Porretta 1924 9 10 3 0 7 17 37 -20
9 S. Benedetto V. S. 5 9 1 2 6 12 40 -28
10 Marzabotto 2000 2 10 0 2 8 6 45 -39
11 Valsetta 1 9 0 1 8 8 38 -30
Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

1370176