In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


All.Dil.Int. CENTRO Bo-Fe-Mo Gir. B


All.Dil.Int. CENTRO Bo-Fe-Mo Gir. B

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

25/05/2018 | CALCIO | Seconde di Eccellenza: Il programma e gli arbitri delle partite di ...

25/05/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Misano CUP 2018 - I risultati delle gare di ieri

25/05/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Calcio, Gotico Garibaldina (Giovanissimi 2004) e Podenzano ...

25/05/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Allievi Interprovinciali è la Savignanese ad aggiudarsi finale e ...

24/05/2018 | CALCIO | L'Abumacco del Calcio 2018 disponibile in 39 punti vendita ...

24/05/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Nuovo programma semifinali al 11 Torneo Città di S. Giovanni in ...

24/05/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Risultati XX Torneo "M. Allegrini" e XXXIX "Carlo Brigo"

24/05/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Misano CUP 2018 - I risultati delle gare di ieri

24/05/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Comunicato giovanili Castellarano

24/05/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Rappresentativa Under 15 LND ok, 3-1 alla Lega Pro

24/05/2018 | CALCIO | GIOVANILI | 16° Big Ball - Borgonovo Valtidone - 26 - 27 Maggio 2018

24/05/2018 | CALCIO | GIOVANILI | 34a edizione Festa dello Sport di Classe

24/05/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Torneo “Pellacani e Sentimenti” di Cavezzo

24/05/2018 | CALCIO | L'arbitro Raffaele Delvecchio prossimo al debutto ufficiale nel ...

24/05/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Giovanissime San Marino Academy, domenica la trasferta a Roma per ...

23/05/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Risultati XXXIX Torneo "Carlo Brigo" organizzato dallo Junior Del ...

23/05/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Tornei Marignanese Calcio 2018 - I risultati delle ultime gare

Aggiungi ai risultati:


CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 22a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Imolese 61 22 20 1 1 143 11 132
2 Etrusca 2010 55 22 18 1 3 69 22 47
3 Rosselli Mutina 51 22 17 0 5 65 23 42
4 Formigine 44 22 14 2 6 63 35 28
5 Siepel. Bellaria 38 22 11 5 6 40 29 11
6 Fossolo 76 36 22 12 0 10 52 47 5
7 Molinella Codifiume 30 22 9 3 10 48 42 6
8 Sporting Centese 20 22 6 2 14 29 64 -35
9 Atl. Città dei Ragazzi 19 22 6 1 15 32 87 -55
10 Pontevecchio 14 22 4 2 16 31 93 -62
11 Soccer Saliceta 10 22 3 1 18 28 93 -65
12 Amaranto C. Guelfo 8 22 2 2 18 12 66 -54
Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'