• Romagna Sport
  • Marche Sport

All.Dil.Int. CENTRO Bo-Fe-Mo Gir. A

22a giornata 07/04/2019

RISULTATI

Atletico Ferrara 2014 Centro Pol. Limidi 0 - 1
Cavezzo Corticella Sq.B 1 - 1
Basca 2002 Crespo Calcio 0 - 0
ACLI S.Luca S.Giorgio G. Nasi 0 - 0
United Carpi PGSIMA S. Donato 9 - 1
Corlo Pol. Forese Nord 0 - 1

Aggiungi ai risultati

Gare da recuperare

13a giornata - 13/03/2019
13a giornata - 13/03/2019
13a giornata - 13/03/2019
13a giornata - 13/03/2019
13a giornata - 13/03/2019
13a giornata - 13/03/2019

ULTIME NEWS

17/04/2019 | CALCIO | Intervista a Mattia Gori (Alfonsine FC)

15/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Risultati formazioni giovanili Santarcangelo Calcio

15/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Ein plain per le giovanili del Rimini, l'under 17 alla fase finale

15/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Comunicato Giovanili San Marino Academy

14/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | ALLIEVI | Bakia vs S. Pietro in Vincoli 1-0

13/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | L'Italia scende in campo

13/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | We Love Football - Il Calendario 2019

13/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Il programma delle giovanili del Rimini FC nel fine settimana

12/04/2019 | CALCIO | Quelli che ci credono

12/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | San Marino Academy - gli impegni delle giovanili

10/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | I risultati delle giovanili del Rimini FC nel fine settimana

10/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Risultati formazioni giovanili Santarcangelo Calcio

10/04/2019 | CALCIO | Sansovini a mirandola con i ragazzi del Luosi pico grazie alla ...

10/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Allievi dell'Etrusca alla fasi finali degli Interprovinciali

10/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Pecci (Rimini FC) in rappresentativa under 17

10/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Risultati RFC Academy

10/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | San Marino Academy Giovanili, gli esiti del fine settimana (5-6-7-8 ...

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 22a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Crespo Calcio 50 21 15 5 1 68 13 55
2 United Carpi 50 21 16 2 3 73 25 48
3 G. Nasi 44 20 14 2 4 65 16 49
4 Basca 2002 40 20 12 4 4 54 21 33
5 ACLI S.Luca S.Giorgio 38 21 11 5 5 57 24 33
6 Corticella Sq.B 35 21 11 2 8 59 32 27
7 Cavezzo 27 21 8 3 10 37 36 1
8 Atletico Ferrara 2014 26 21 8 2 11 36 51 -15
9 Pol. Forese Nord 23 21 7 2 12 29 55 -26
10 Corlo 19 21 6 1 14 33 55 -22
11 Centro Pol. Limidi 6 21 2 0 19 11 92 -81
12 PGSIMA S. Donato 3 21 1 0 20 10 112 -102
Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

1409544