• Romagna Sport
  • Marche Sport

Juniores Regionale Girone D

26a giornata 30/03/2019

RISULTATI

Luzzara Calcio Cittadella Vis S.P. 1 - 0
Persiceto 85 Don E. Monari 2 - 4 Mostra i marcatori della partita!
Modenese Calcio Junior Finale 3 - 0
Correggese La Pieve Nonantola 6 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Campagnola Solierese 1 - 2
S. Felice United Carpi 1 - 4
Bagnolese V. Castelfranco 1 - 5

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

20/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Il 23 Aprile inizia la Misano Cup 2019

19/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Torneo delle Regioni - 58^ edizione

17/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Rimini FC: debutto positivo per under 17 e under 14 nei torei ...

17/04/2019 | CALCIO | Lutto in casa Axys

17/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Comunicato Settore giovanile Faenza Calcio

17/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Settimana di tornei per le giovanili del Rimini FC

17/04/2019 | CALCIO | Intervista a Mattia Gori (Alfonsine FC)

15/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Risultati formazioni giovanili Santarcangelo Calcio

15/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Ein plain per le giovanili del Rimini, l'under 17 alla fase finale

15/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Comunicato Giovanili San Marino Academy

13/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | L'Italia scende in campo

13/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | We Love Football - Il Calendario 2019

13/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Il programma delle giovanili del Rimini FC nel fine settimana

12/04/2019 | CALCIO | Quelli che ci credono

12/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | San Marino Academy - gli impegni delle giovanili

11/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | Juniores Regionale - 2a Giornata - Seconda Fase

10/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | I risultati delle giovanili del Rimini FC nel fine settimana

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 26a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Correggese 52 26 15 7 4 55 22 33
2 Solierese 52 26 16 4 6 60 35 25
3 V. Castelfranco 48 26 13 9 4 77 36 41
4 Persiceto 85 46 26 14 4 8 52 34 18
5 Campagnola 42 26 12 6 8 52 40 12
6 Cittadella Vis S.P. 40 26 11 7 8 45 42 3
7 Junior Finale 36 26 9 9 8 43 41 2
8 Modenese Calcio 34 26 9 7 10 40 35 5
9 S. Felice 34 26 9 7 10 51 47 4
10 Bagnolese 32 26 9 5 12 33 45 -12
11 United Carpi 29 26 8 5 13 42 52 -10
12 Luzzara Calcio 29 26 7 8 11 47 64 -17
13 Don E. Monari 28 26 8 4 14 44 80 -36
14 La Pieve Nonantola 2 26 0 2 24 23 91 -68
Alla fase finale passano le prime due di ogni girone, oltre alle due migliori terze. Le ultime tre retrocedono direttamente senza play-out

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

1438560