• Romagna Sport
  • Marche Sport

Juniores Regionale Girone D

26a giornata 07/04/2018

RISULTATI

Corticella Argentana 3 - 0
Borgo Panigale Granamica 2 - 2 Leggi il commento della partita!
Alfonsine Pontevecchio 2 - 0
Copparese Portuense 0 - 0
Axys Zola Progresso 2 - 6 Mostra i marcatori della partita!
Anzolavino San Lazzaro Calcio 2 - 2
Sanpaimola X Martiri 1 - 1

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

13/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | L'Italia scende in campo

13/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | We Love Football - Il Calendario 2019

13/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Il programma delle giovanili del Rimini FC nel fine settimana

12/04/2019 | CALCIO | Quelli che ci credono

12/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | San Marino Academy - gli impegni delle giovanili

11/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | Juniores Regionale - 2a Giornata - Seconda Fase

10/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | I risultati delle giovanili del Rimini FC nel fine settimana

10/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Risultati formazioni giovanili Santarcangelo Calcio

10/04/2019 | CALCIO | Sansovini a mirandola con i ragazzi del Luosi pico grazie alla ...

10/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Allievi dell'Etrusca alla fasi finali degli Interprovinciali

10/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Pecci (Rimini FC) in rappresentativa under 17

10/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Risultati RFC Academy

10/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | San Marino Academy Giovanili, gli esiti del fine settimana (5-6-7-8 ...

09/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Il Verucchio è affiliato al Rimini!

09/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | San Felice - 7a edizione del Torneo Primavera

08/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Amichevoli a Fermo per le Rappresentative Lega Pro Under 17 e ...

08/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Giovanili Marignanese, fantastico en plein

CLASSIFICA uff.

Finale alla 26a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Progresso 60 26 19 3 4 59 26 33
2 Axys Zola 54 26 17 3 6 66 46 20
3 Corticella 54 26 16 6 4 45 28 17
4 Sanpaimola 42 26 12 6 8 60 40 20
5 San Lazzaro Calcio 41 26 12 5 9 56 45 11
6 Alfonsine 40 26 12 4 10 38 39 -1
7 X Martiri 36 26 11 3 12 39 43 -4
8 Granamica 32 26 8 8 10 45 40 5
9 Portuense 31 26 8 7 11 53 47 6
10 Copparese 31 26 8 7 11 43 44 -1
11 Anzolavino 31 26 8 7 11 55 59 -4
12 Borgo Panigale 28 26 7 7 12 31 44 -13
13 Argentana 25 26 7 4 15 29 59 -30
14 Pontevecchio 5 26 1 2 23 18 77 -59
Alla fase finale passano le prime due di ogni girone, oltre alle due migliori terze. Le ultime tre retrocedono direttamente senza play-out

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

1440568