In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Juniores Regionale Girone D


Juniores Regionale Girone D

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

09/11/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REGIONALI

09/11/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

09/11/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Giovanili: sarà un week-end quasi del tutto casalingo

07/11/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Domani il raduno della Rappresentativa Juniores a Savignano sul ...

07/11/2018 | CALCIO | FIGC-FSGC: rinnovato l’accordo di cooperazione tecnica e ...

06/11/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Pecci /(Rimini) convocato in rappresentativa under 17

05/11/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Comunicato Giovanili San Marino Academy

03/11/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | Risultati dei Campionato Regionali Juniores

08/04/2018 | CALCIO | Borgo Panigale vs Granamica 2-2

25/03/2018 | CALCIO | Argentana vs Borgo Panigale 2-1

18/03/2018 | CALCIO | Borgo Panigale vs Corticella 1-3

14/03/2018 | CALCIO | SanpaImola vs Borgo Panigale 2-2

11/03/2018 | CALCIO | Borgo Panigale vs X Martiri 2-0

18/02/2018 | CALCIO | Copparese vs Borgo Panigale 1-1

11/02/2018 | CALCIO | Borgo Panigale vs Anzolavino 2-0

28/01/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | Borgo Panigale vs San Lazzaro 1-2

13/01/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | Borgo Panigale vs Pontevecchio 2-1

RISULTATI

Corticella Argentana 3 - 0
Borgo Panigale Granamica 2 - 2 Leggi il commento della partita!
Alfonsine Pontevecchio 2 - 0
Copparese Portuense 0 - 0
Axys Zola Progresso 2 - 6 Mostra i marcatori della partita!
Anzolavino San Lazzaro Calcio 2 - 2
Sanpaimola X Martiri 1 - 1

Aggiungi ai risultati:


CLASSIFICA uff.

Finale alla 26a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Progresso 60 26 19 3 4 59 26 33
2 Axys Zola 54 26 17 3 6 66 46 20
3 Corticella 54 26 16 6 4 45 28 17
4 Sanpaimola 42 26 12 6 8 60 40 20
5 San Lazzaro Calcio 41 26 12 5 9 56 45 11
6 Alfonsine 40 26 12 4 10 38 39 -1
7 X Martiri 36 26 11 3 12 39 43 -4
8 Granamica 32 26 8 8 10 45 40 5
9 Portuense 31 26 8 7 11 53 47 6
10 Copparese 31 26 8 7 11 43 44 -1
11 Anzolavino 31 26 8 7 11 55 59 -4
12 Borgo Panigale 28 26 7 7 12 31 44 -13
13 Argentana 25 26 7 4 15 29 59 -30
14 Pontevecchio 5 26 1 2 23 18 77 -59
Alla fase finale passano le prime due di ogni girone, oltre alle due migliori terze. Le ultime tre retrocedono direttamente senza play-out

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'