In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Juniores Regionale Girone C


Juniores Regionale Girone C

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

18/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Il programma della Juniores Cup 2018

18/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Torneo della solidarietà del 25 aprile

18/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Comunicato Settore giovanile Faenza Calcio

18/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | Juniores Regionale - Ieri sera la 2a giornata

18/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | I risultati del settore giovanile della Rosselli Mutina

18/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Completata la preselezione della Rappresentativa Allievi Rimini

17/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | Juniores Regionale - Diretta LIVE!

17/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Aggiornamento delle classifiche di “Giovani D Valore”

17/04/2018 | CALCIO | Stasera al “Don Bosco” di Castellarano arriva la ...

17/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Imolese, tre squadre giovanili incassano in anticipo il primato di ...

17/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Comunicato Giovanili San Marino Academy

16/04/2018 | CALCIO | Weekend da sogno per i baby della Marignanese

15/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Presentazione dei Gironi della Terza Edizione del Torneo di Calcio ...

15/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | Juniores Regionale - Ieri partita la 1a Fase

15/04/2018 | CALCIO | Axys Zola vs Castellarano 1-3

14/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | Juniores Regionale - Oggi parte la fase finale

14/04/2018 | CALCIO | Il Castallrano a Riale, contro l'Axys Zola

Aggiungi ai risultati:


CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 26a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Sanmichelese Sassuolo 62 26 19 5 2 81 22 59
2 Castellarano 61 26 18 7 1 74 24 50
3 Formigine 56 26 17 5 4 62 22 40
4 Scandianese 38 26 11 5 10 31 37 -6
5 Arcetana 37 26 11 4 11 45 53 -8
6 Fiorano 34 26 9 7 10 36 34 2
7 Folgore Rubiera 33 26 9 6 11 34 40 -6
8 PGS Smile 29 26 7 8 11 25 42 -17
9 United Albinea 29 26 8 5 13 40 59 -19
10 Casalgrandese 29 26 8 5 13 33 40 -7
11 Atl. Montagna 27 26 7 6 13 32 52 -20
12 Vignolese 1907 27 26 7 6 13 24 46 -22
13 Falkgalileo 27 26 8 3 15 33 58 -25
14 Boiardo Maer 16 26 4 4 18 22 49 -27
Alla fase finale passano le prime due di ogni girone, oltre alle due migliori terze. Le ultime tre retrocedono direttamente senza play-out

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'