In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Juniores Regionale Girone A


Juniores Regionale Girone A

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

14/12/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REGIONALI

14/12/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna Terza CATEGORIA

14/12/2018 | CALCIO | Le figurine del Calcio Giovanile Riminese

13/12/2018 | CALCIO | GIOVANILI | U15 ed U17 della San Marino Academy di scena a Ravenna

13/12/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Comunicato settore giovanile Faenza calcio

12/12/2018 | CALCIO | Marignanese, 250 in festa con tante sorprese

11/12/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Risultati formazioni giovanili Santarcangelo Calcio

11/12/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Un buon turno per il Settore giovanile del Faenza Calcio

11/12/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Week-end privo di soddisfazioni per l’Academy

11/12/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Risultati settore giovanile SanPaImola

08/12/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Il week end delle giovanili della San Marino Academy

08/12/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Il week end delle giovanili del Rimini FC

07/12/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

01/12/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | I risultati del Juniores Reg. Girone A, 13a giornata

24/11/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | I risultati del Juniores Reg. Girone A, 12a giornata

17/11/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | I risultati di Juniores Reg.le Girone A, 11a giornata

10/11/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | I risultati di Jun. Reg. Girone A, 10a giornata

Aggiungi ai risultati:


CLASSIFICA uff.

Finale alla 26a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Agazzanese 61 26 19 4 3 64 31 33
2 Gotico Garibaldina 51 26 16 3 7 58 37 21
3 Colorno 47 26 14 5 7 64 36 28
4 Pallavicino 45 25 13 6 6 57 45 12
5 Salsomaggiore 44 26 13 5 8 63 33 30
6 B.go S. Donnino 38 26 10 8 8 50 47 3
7 Vigolo Marchese 37 26 11 4 11 45 54 -9
8 Pol. Il Cervo 36 26 9 9 8 44 42 2
9 Nibbiano & Valtidone 35 26 10 5 11 59 62 -3
10 Pontolliese Gazzola 35 26 10 5 11 46 54 -8
11 Fontana Audax 33 26 10 3 13 57 51 6
12 Noceto 31 26 8 7 11 51 45 6
13 Medesanese 9 26 2 3 21 29 74 -45
14 Royale Fiore 6 25 1 3 21 29 105 -76
Alla fase finale passano le prime due di ogni girone, oltre alle due migliori terze. Le ultime tre retrocedono direttamente senza play-out

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'