In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Juniores Regionale Girone A


Juniores Regionale Girone A

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

18/06/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Pulcini 2007, festa di fine stagione a Coverciano

18/06/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Torneo Bresci, l'Emilia Romagna cade ai rigori, vince la Toscana

17/06/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Fiorini e Gaia per la crescita dei giovani calciatori progetto ...

17/06/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Si e’ concluso il 34°torneo W. Montanari

17/06/2018 | CALCIO | Inaugurati i nuovi spogliatoi del campo sportivo di Granarolo

16/06/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Torneo Bresci, Emilia Romagna in finale!

16/06/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Etrusca giovanissimi vincono a Francolino

15/06/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Torneo Bresci, vola la Rappresentativa Juniores dell'Emilia Romagna

15/06/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Domani la finale del campionato Juniores Serie D e la finale della ...

15/06/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Settore giovanile, annunciati gli allenatori delle squadre Juniores ...

15/06/2018 | CALCIO | A Fruges di Massa Lombarda La partita della nazionale italiana ...

15/06/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Finali del 34° Torneo Walter Montanari

15/06/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Ravenna Top Cup 2018 , si preannuncia una Edizione da Record

14/06/2018 | CALCIO | Gratuità dei diritti di iscrizione: le decisioni del Consiglio ...

14/06/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Conclusi i gironi al 13° Memorial Lorenzo Borsari di Modena

14/06/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Torneo della Montagna Juniores - l’Olimpia Castellarano ...

14/06/2018 | CALCIO | Regions’Cup: domani il debutto con la RAT Ungheria

Aggiungi ai risultati:


CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 26a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Agazzanese 61 26 19 4 3 64 31 33
2 Gotico Garibaldina 51 26 16 3 7 58 37 21
3 Colorno 47 26 14 5 7 64 36 28
4 Pallavicino 45 25 13 6 6 57 45 12
5 Salsomaggiore 44 26 13 5 8 63 33 30
6 B.go S. Donnino 38 26 10 8 8 50 47 3
7 Vigolo Marchese 37 26 11 4 11 45 54 -9
8 Pol. Il Cervo 36 26 9 9 8 44 42 2
9 Nibbiano & Valtidone 35 26 10 5 11 59 62 -3
10 Pontolliese Gazzola 35 26 10 5 11 46 54 -8
11 Fontana Audax 33 26 10 3 13 57 51 6
12 Noceto 31 26 8 7 11 51 45 6
13 Medesanese 9 26 2 3 21 29 74 -45
14 Royale Fiore 6 25 1 3 21 29 105 -76
Alla fase finale passano le prime due di ogni girone, oltre alle due migliori terze. Le ultime tre retrocedono direttamente senza play-out

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'