Stampa questa pagina - Chiudi


CALENDARIO Juniores Regionale Girone A


1a Giornata Andata
16/09/2017
Ritorno
16/12/2017
B.go S. Donnino Royale Fiore 4 - 4 4 - 1
Colorno Salsomaggiore 4 - 0 0 - 1
Fontana Audax Pontolliese Gazzola 5 - 1 1 - 0
Gotico Garibaldina Pallavicino 1 - 2 2 - 2
Medesanese Noceto 0 - 3 0 - 5
Nibbiano & Valtidone Vigolo Marchese 1 - 1 1 - 2
Pol. Il Cervo Agazzanese 1 - 4 0 - 3

2a Giornata Andata
23/09/2017
Ritorno
13/01/2018
Agazzanese B.go S. Donnino 3 - 1 1 - 0
Noceto Nibbiano & Valtidone 2 - 2 1 - 2
Pallavicino Medesanese 5 - 1 3 - 3
Pontolliese Gazzola Gotico Garibaldina 2 - 1 1 - 2
Royale Fiore Colorno 0 - 4 1 - 8
Salsomaggiore Fontana Audax 2 - 0 4 - 1
Vigolo Marchese Pol. Il Cervo 2 - 0 1 - 3

3a Giornata Andata
30/09/2017
Ritorno
20/01/2018
B.go S. Donnino Pol. Il Cervo 1 - 1 0 - 0
Colorno Agazzanese 2 - 1 1 - 2
Fontana Audax Royale Fiore 9 - 0 2 - 3
Gotico Garibaldina Salsomaggiore 3 - 0 3 - 2
Medesanese Pontolliese Gazzola 2 - 5 0 - 2
Nibbiano & Valtidone Pallavicino 2 - 1 2 - 4
Noceto Vigolo Marchese 5 - 3 2 - 2

4a Giornata Andata
07/10/2017
Ritorno
27/01/2018
Agazzanese Fontana Audax 3 - 3 4 - 1
Pallavicino Noceto 3 - 2 3 - 1
Pol. Il Cervo Colorno 1 - 0 2 - 2
Pontolliese Gazzola Nibbiano & Valtidone 4 - 4 0 - 0
Royale Fiore Gotico Garibaldina 2 - 5 2 - 4
Salsomaggiore Medesanese 3 - 0 6 - 2
Vigolo Marchese B.go S. Donnino 4 - 2 1 - 3

5a Giornata Andata
14/10/2017
Ritorno
03/02/2018
Colorno B.go S. Donnino 7 - 0 2 - 2
Fontana Audax Pol. Il Cervo 2 - 4 2 - 0
Gotico Garibaldina Agazzanese 2 - 3 1 - 3
Medesanese Royale Fiore 3 - 2 2 - 0
Nibbiano & Valtidone Salsomaggiore 5 - 0 0 - 4
Noceto Pontolliese Gazzola 4 - 3 1 - 5
Pallavicino Vigolo Marchese 6 - 0 3 - 2

6a Giornata Andata
21/10/2017
Ritorno
10/02/2018
Agazzanese Medesanese 2 - 1 2 - 0
B.go S. Donnino Fontana Audax 1 - 1 2 - 1
Pol. Il Cervo Gotico Garibaldina 0 - 3 0 - 3
Pontolliese Gazzola Pallavicino 1 - 1 3 - 1
Royale Fiore Nibbiano & Valtidone 0 - 4 1 - 6
Salsomaggiore Noceto 0 - 1 1 - 1
Vigolo Marchese Colorno 3 - 2 0 - 1

7a Giornata Andata
28/10/2017
Ritorno
17/02/2018
Fontana Audax Colorno 6 - 2 0 - 1
Gotico Garibaldina B.go S. Donnino 2 - 2 2 - 2
Medesanese Pol. Il Cervo 0 - 0 2 - 3
Nibbiano & Valtidone Agazzanese 1 - 3 0 - 5
Noceto Royale Fiore 3 - 0 8 - 0
Pallavicino Salsomaggiore 0 - 0 1 - 4
Pontolliese Gazzola Vigolo Marchese 1 - 2 2 - 3

8a Giornata Andata
31/10/2017
Ritorno
20/03/2018
Agazzanese Noceto 1 - 0 3 - 1
B.go S. Donnino Medesanese 3 - 0 1 - 0
Colorno Gotico Garibaldina 2 - 0 1 - 2
Pol. Il Cervo Nibbiano & Valtidone 3 - 2 10 - 5
Royale Fiore Pallavicino 3 - 6 N.D.
Salsomaggiore Pontolliese Gazzola 5 - 0 5 - 1
Vigolo Marchese Fontana Audax 4 - 2 1 - 3

9a Giornata Andata
04/11/2017
Ritorno
27/03/2018
Gotico Garibaldina Fontana Audax 2 - 1 3 - 1
Medesanese Colorno 1 - 3 2 - 4
Nibbiano & Valtidone B.go S. Donnino 4 - 2 0 - 4
Noceto Pol. Il Cervo 1 - 1 0 - 1
Pallavicino Agazzanese 3 - 0 1 - 1
Pontolliese Gazzola Royale Fiore 2 - 1 2 - 0
Salsomaggiore Vigolo Marchese 1 - 2 6 - 0

10a Giornata Andata
11/11/2017
Ritorno
10/03/2018
Agazzanese Pontolliese Gazzola 1 - 1 4 - 1
B.go S. Donnino Noceto 1 - 1 2 - 1
Colorno Nibbiano & Valtidone 2 - 2 2 - 1
Fontana Audax Medesanese 3 - 2 4 - 2
Pol. Il Cervo Pallavicino 1 - 2 3 - 3
Royale Fiore Salsomaggiore 0 - 1 0 - 9
Vigolo Marchese Gotico Garibaldina 2 - 3 1 - 2

11a Giornata Andata
18/11/2017
Ritorno
17/03/2018
Medesanese Gotico Garibaldina 1 - 2 0 - 3
Nibbiano & Valtidone Fontana Audax 2 - 3 2 - 3
Noceto Colorno 3 - 3 1 - 2
Pallavicino B.go S. Donnino 0 - 5 0 - 2
Pontolliese Gazzola Pol. Il Cervo 2 - 1 0 - 4
Royale Fiore Vigolo Marchese 2 - 2 0 - 3
Salsomaggiore Agazzanese 2 - 3 1 - 1

12a Giornata Andata
25/11/2017
Ritorno
24/03/2018
Agazzanese Royale Fiore 6 - 5 4 - 1
B.go S. Donnino Pontolliese Gazzola 0 - 3 2 - 3
Colorno Pallavicino 4 - 0 1 - 4
Fontana Audax Noceto 2 - 2 0 - 1
Gotico Garibaldina Nibbiano & Valtidone 0 - 1 2 - 3
Medesanese Vigolo Marchese 1 - 1 1 - 2
Pol. Il Cervo Salsomaggiore 0 - 0 1 - 1

13a Giornata Andata
02/12/2017
Ritorno
07/04/2018
Nibbiano & Valtidone Medesanese 4 - 2 3 - 1
Noceto Gotico Garibaldina 0 - 2 1 - 3
Pallavicino Fontana Audax 2 - 1 1 - 0
Pontolliese Gazzola Colorno 1 - 1 0 - 3
Royale Fiore Pol. Il Cervo 1 - 1 0 - 3
Salsomaggiore B.go S. Donnino 1 - 3 4 - 1
Vigolo Marchese Agazzanese 0 - 1 1 - 0