In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


2a Categoria Girone C Parma


2a Categoria Girone C Parma

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

06/12/2018 | CALCIO | La Pol. Sala ospita la nazionale turca

06/12/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Rimini - Il tabellino della Finale

06/12/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Forlì Cesena - I tabellini delle Finali

06/12/2018 | CALCIO | Marignanese, festa di Natale per 250 baby calciatori

05/12/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Coppe e Campionato LIVE!

05/12/2018 | CALCIO | Lutto per il Faenza Calcio

04/12/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

04/12/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria C - I tabellini della 13a giornata

03/12/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2I - il punto - Ceretolese sconfitta dall'Atletico Borgo, la ...

03/12/2018 | CALCIO | Lega pro, serie a e b al fianco di “quarta categoria” - ...

03/12/2018 | CALCIO | Se te lo dice la Credici.......clerici !!!!

03/12/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Mercato: I primi due colpi del Ponte Ronca

03/12/2018 | CALCIO | Alessandro Beccaria al GS Luzzara Calcio

03/12/2018 | CALCIO | Euro 2020: San Marino nel Gruppo I col Belgio

02/12/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Risultati dei Campionati di 2° Categoria

01/12/2018 | CALCIO | Euro 2020: domani a mezzogiorno il sorteggio dei gironi

01/12/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Ingardi è ufficialmente un nuovo giocatore del Basca

Aggiungi ai risultati:


Gare da recuperare

7a giornata - 16/12/2018

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 9a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Pol. Il Cervo 32 13 10 2 1 31 14 17
2 Folgore Fornovo 23 13 6 5 2 16 13 3
3 Palanzano 23 13 7 2 4 16 13 3
4 Montanara C. Ducale 61 22 13 7 1 5 18 17 1
5 San Leo C.S.M. 19 13 5 4 4 25 14 11
6 Astra 19 13 5 4 4 16 14 2
7 Sivizzano 19 13 6 1 6 17 15 2
8 Fraore 19 13 6 1 6 19 20 -1
9 Aurora 18 12 5 3 4 16 11 5
10 Compiano 17 13 5 2 6 21 23 -2
11 Mercury 17 13 4 5 4 14 16 -2
12 Scanderbeg 13 13 4 1 8 15 20 -5
13 Valgotra 7 12 1 4 7 9 23 -14
14 Team Carignano 2003 3 13 0 3 10 5 25 -20
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'