• Romagna Sport
  • Marche Sport

2a Categoria Girone C Parma

26a giornata 14/04/2019

RISULTATI

Team Carignano 2003 Astra 2 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Folgore Fornovo Aurora 1 - 3 Mostra i marcatori della partita!
Sivizzano Compiano 3 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Scanderbeg Fraore 2 - 4 Mostra i marcatori della partita!
Montanara C. Ducale 61 Mercury 2 - 3 Mostra i marcatori della partita!
Pol. Il Cervo Palanzano 0 - 1 Mostra i marcatori della partita!
San Leo C.S.M. Valgotra 4 - 0 Mostra i marcatori della partita!

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

16/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

14/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Fortitudo Cittadella vs 4 Ville 4 - 2

14/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Risultati dei Campionati di 2° Categoria

12/04/2019 | CALCIO | Quelli che ci credono

10/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | E' scomparso Orlando Simonati

10/04/2019 | CALCIO | Sansovini a mirandola con i ragazzi del Luosi pico grazie alla ...

09/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Dilettanti - Graduatorie ripescaggi 2019

09/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

09/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria C - I tabellini della 25a giornata

08/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2I - il punto - Airone, manca un solo punto per festeggiare

07/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Risultati dei Campionati di 2° Categoria

05/04/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

05/04/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

04/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Categoria - I tabellini delle Semifinali

04/04/2019 | CALCIO | I valori dello sport protagonisti al "Romeo Neri"

03/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 14.30

03/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Dilettanti - Graduatorie ripescaggi 2019

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 26a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Pol. Il Cervo 57 26 18 3 5 61 29 32
2 San Leo C.S.M. 51 26 15 6 5 56 27 29
3 Aurora 51 26 15 6 5 46 23 23
4 Palanzano 46 26 14 4 8 40 30 10
5 Sivizzano 43 26 14 1 11 44 39 5
6 Folgore Fornovo 40 26 11 7 8 32 31 1
7 Compiano 38 26 11 5 10 45 42 3
8 Montanara C. Ducale 61 38 26 10 8 8 35 37 -2
9 Mercury 36 26 9 9 8 33 31 2
10 Fraore 29 26 9 2 15 32 41 -9
11 Scanderbeg 29 26 8 5 13 36 42 -6
12 Astra 29 26 7 8 11 28 35 -7
13 Team Carignano 2003 12 26 2 6 18 18 55 -37
14 Valgotra 9 26 1 6 19 14 58 -44
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

2522032