In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Girone C Parma

A.C.D. Folgore Fornovo

Squadra nata nel 2005

Età media giocatori: 26,5  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via XXIV Maggio, 8 - 43045 Fornovo di Taro (PR)

N° Matricola 937681

Campo di Gioco
Stadio "A. Tanzi" - Via G. di Vittorio, 14 - 43045 Fornovo di Taro (PR)

Telefono
0525-30216

Colori Sociali
Arancione - Nero

Fondazione
2005


Email
simone1073@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 3a Cat Parma
2011/2012 3a Cat Parma

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Folgore Fornovo

Presidente

Franco Consigli

Franco Consigli

Allenatore

Stefano Brianti

Stefano Brianti

I GIOCATORI

  • Filippo Bertolini

    Portiere
    Bertolini Filippo
    13/12/1989
    Parma

  • Mirko Fanfoni

    Portiere
    Fanfoni Mirko
    1994

  • Luca Di Sabato

    Difensore
    Di Sabato Luca
    09/12/1990

  • Enrico Fava

    Difensore
    Fava Enrico
    02/07/1992

  • Davide Lambruschi

    Difensore
    Lambruschi Davide
    22/05/1996

  • Stefano Maio

    Difensore
    Maio Stefano
    1985

  • Samuele Mercadanti

    Difensore
    Mercadanti Samuele
    01/10/1998

  • Luca Nemorini

    Difensore
    Nemorini Luca
    1993

  • Diego Adorni

    Centrocampista
    Adorni Diego
    1996

  • Nicola Dametti

    Centrocampista
    Dametti Nicola
    03/12/1989

  • Djiby Sow

    Centrocampista
    Sow Djiby
    1985

  • Luigi Tomasello

    Centrocampista
    Tomasello Luigi
    1990

  • Kevin Verde

    Centrocampista
    Verde Kevin
    1994

  • Marco Consigli

    Attaccante
    Consigli Marco
    03/02/1994

  • Damaso Malatesta

    Attaccante
    Malatesta Damaso
    1990

  • Marco Menegatti

    Attaccante
    Menegatti Marco
    1990

  • Elvis Nurce

    Attaccante
    Nurce Elvis
    1987

  • Mattia Utini

    Attaccante
    Utini Mattia
    1995

  • Matteo Valla

    Attaccante
    Valla Matteo
    1991

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Enrico Consigli

    Co-Presidente
    Enrico Consigli

  • Paola Mazza

    Vice Pres.
    Paola Mazza

  • Enrico Benini

    Dir. Sportivo
    Enrico Benini

  • Simone Filippelli

    Segretario
    Simone Filippelli

  • Gianluca Concarini

    Accomp.
    Gianluca Concarini

  • Mino Piscina

    Accomp.
    Mino Piscina

  • Giovanni Serpusi

    Prep. portieri
    Giovanni Serpusi

PUBBLICITA'