In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Girone C Parma

A.S.D. Pol. Il Cervo

Età media giocatori: 22,8  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Nazionale Est, 3 - 43044 Collecchio (PR)

N° Matricola 920566

Campo di Gioco
Centro Sportivo "B. Mainardi 1" - Via Nazionale Est, 3 - 43044 Collecchio (PR)

Fondazione
1958

Fax
0521-800185

Telefono
0521-800185

Colori Sociali
Verde - Nero


Sito web
www.polisportivailcervo.it

Email
info@polisportivailcervo.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 1a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 1a Categoria
2016/2017 Promozione
2015/2016 Promozione
2014/2015 Promozione
2013/2014 1a Categoria
2012/2013 2a Categoria
2011/2012 1a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Pol. Il Cervo

Presidente

Roberto Picelli

Roberto Picelli

Allenatore

Andrea Ferrari

Andrea Ferrari

I GIOCATORI

  • Luigi Esposito

    Portiere
    Esposito Luigi
    11/02/1998

  • Manuel Greco

    Portiere
    Greco Manuel
    1999

  • Francesco Barbieri

    Difensore
    Barbieri Francesco
    1999

  • Simone Bettati

    Difensore
    Bettati Simone
    24/12/1987

  • Giovanni Chianello

    Difensore
    Chianello Giovanni
    14/03/1997

  • Daniele Dima

    Difensore
    Dima Daniele
    19/10/1989

  • Andrea Garrubba

    Difensore
    Garrubba Andrea
    1998

  • Manuel Pettenati

    Difensore
    Pettenati Manuel
    1999

  • Simone Quartaroli

    Difensore
    Quartaroli Simone
    1999

  • Luca Tagliavini

    Difensore
    Tagliavini Luca
    1999

  • Marco Alinovi

    Centrocampista
    Alinovi Marco
    07/08/1990

  • Simone Battista

    Centrocampista
    Battista Simone
    24/06/1991

  • Lorenzo Giordani

    Centrocampista
    Giordani Lorenzo
    17/10/1992

  • Carlo Saverio Risoli

    Centrocampista
    Risoli Carlo Saverio
    1999

  • Matteo Spotti

    Centrocampista
    Spotti Matteo
    1998

  • De Dieu Ackah Jean

    Attaccante
    Ackah Jean De Dieu
    1996

  • Matteo Anceschi

    Attaccante
    Anceschi Matteo
    19/02/1978

  • Matteo Bertolini

    Attaccante
    Bertolini Matteo
    1999

  • Abubacarr Buwaro

    Attaccante
    Buwaro Abubacarr
    1998

  • Roberto Chirico

    Attaccante
    Chirico Roberto
    1999

  • Domenico Del Casale

    Attaccante
    Del Casale Domenico
    1992

  • Gaetano Lamberti

    Attaccante
    Lamberti Gaetano
    31/01/1997

  • Asiedu Sylvester Opoku

    Attaccante
    Opoku Asiedu Sylvester
    1996

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Adriano Capra

    Dir. Generale
    Adriano Capra

  • Lorenzo Ragionieri

    Dir. Sportivo
    Lorenzo Ragionieri

  • Spartak Nurce

    Dirigente
    Spartak Nurce

  • Paolo Marchi

    Accomp.
    Paolo Marchi

  • Giancarlo Ramenzoni

    Accomp.
    Giancarlo Ramenzoni

  • Massimo Pettenati

    Vice All.
    Massimo Pettenati

  • Mauro Barbieri

    Prep. portieri
    Mauro Barbieri

  • Giacomo Bernini

    Prep. atletico
    Giacomo Bernini

PUBBLICITA'