In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Juniores Provinciale Modena B


Juniores Provinciale Modena B

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

19/10/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Academy a pieno regime: otto incontri casalinghi nel week-end

18/10/2018 | CALCIO | Tutti i risultati di coppa della gare giocate ieri

17/10/2018 | CALCIO | Quasi en plein per il Settore giovanile del Faenza Calcio

16/10/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES PROV. | Juniores BO - I tabellini della 5a giornata

16/10/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Domani il primo raduno della Rappresentativa Allievi: tutti i ...

15/10/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Risultati del weekend di RFC Academy

13/10/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES PROV. | I risultati ed i marcatori Juniores Rimini, 2a giornata

13/10/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES PROV. | I risultati ed i marcatori Juniores Fo-Ce, 3a giornata

13/10/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES PROV. | I risultati ed i marcatori Juniores Ravenna, 4a giornata

13/10/2018 | CALCIO | L'associazione Riolese Sportiva, tristemente annunzia la scomparsa ...

12/10/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Programma gare San Marino Academy ,Giovanissimi e Allievi Nazionali ...

12/10/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Gli impegni delle giovanili del Rimini FC nel fine settimana

12/10/2018 | CALCIO | GIOVANILI | CRER: Il nuovo format dei campionati giovanili piace

12/10/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES PROVINCIALI

12/10/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

11/10/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Acd Castelvetro - "Allievi 2002", buona la prima in "fossil cup": ...

11/10/2018 | CALCIO | "Garden lo sport per tutti", altri 30 abbonamenti per le famiglie ...


CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 6a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Corlo 15 6 5 0 1 20 10 10
2 G. Nasi 11 6 3 2 1 17 8 9
3 Audax Casinalbo 11 5 3 2 0 11 4 7
4 Atl. Città dei Ragazzi 11 5 3 2 0 10 4 6
5 Young Boys C. 10 6 2 4 0 11 4 7
6 Flos Frugi 9 6 2 3 1 14 9 5
7 San Paolo 8 6 2 2 2 13 9 4
8 Prignanese 7 5 2 1 2 6 9 -3
9 Magreta 7 5 2 1 2 9 2 7
10 Madonna di Sotto 7 6 2 1 3 16 13 3
11 Villa D'Oro Calcio 1 5 0 1 4 4 15 -11
12 S. Francesco Smile 1 6 0 1 5 4 19 -15
13 Pol. Forese Nord 0 5 0 0 5 3 32 -29
Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'