• Romagna Sport
  • Marche Sport

Juniores Regionale Girone E

26a giornata 30/03/2019

RISULTATI

Anzolavino Casalecchio 1921 3 - 0
Portuense Castenaso Calcio 1 - 4
San Lazzaro Calcio Casumaro 0 - 0
Masi T. - Voghiera Copparese 2 - 4
Granamica Corticella 1 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Medicina Fossatone Progresso 0 - 4 Mostra i marcatori della partita!
S. Agostino X Martiri 0 - 3

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

15/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Ein plain per le giovanili del Rimini, l'under 17 alla fase finale

15/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Comunicato Giovanili San Marino Academy

13/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | L'Italia scende in campo

13/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | We Love Football - Il Calendario 2019

13/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Il programma delle giovanili del Rimini FC nel fine settimana

12/04/2019 | CALCIO | Quelli che ci credono

12/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | San Marino Academy - gli impegni delle giovanili

11/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | Juniores Regionale - 2a Giornata - Seconda Fase

10/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | I risultati delle giovanili del Rimini FC nel fine settimana

10/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Risultati formazioni giovanili Santarcangelo Calcio

10/04/2019 | CALCIO | Sansovini a mirandola con i ragazzi del Luosi pico grazie alla ...

10/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Allievi dell'Etrusca alla fasi finali degli Interprovinciali

10/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Pecci (Rimini FC) in rappresentativa under 17

10/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Risultati RFC Academy

10/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | San Marino Academy Giovanili, gli esiti del fine settimana (5-6-7-8 ...

09/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Il Verucchio è affiliato al Rimini!

09/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | San Felice - 7a edizione del Torneo Primavera

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 26a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Progresso 61 26 20 1 5 65 22 43
2 Castenaso Calcio 50 26 15 5 6 69 34 35
3 Copparese 50 26 16 2 8 52 42 10
4 Granamica 45 26 14 3 9 34 28 6
5 Corticella 43 26 12 7 7 51 42 9
6 S. Agostino 43 26 12 7 7 34 29 5
7 Casalecchio 1921 40 26 11 7 8 41 39 2
8 Casumaro 39 26 11 6 9 52 40 12
9 Anzolavino 34 26 10 4 12 37 49 -12
10 Masi T. - Voghiera 33 26 10 3 13 40 49 -9
11 X Martiri 25 26 6 7 13 33 50 -17
12 Portuense 21 26 5 6 15 33 56 -23
13 San Lazzaro Calcio 15 26 4 3 19 32 60 -28
14 Medicina Fossatone 13 26 2 7 17 27 60 -33
Alla fase finale passano le prime due di ogni girone, oltre alle due migliori terze. Le ultime tre retrocedono direttamente senza play-out

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

1429896