In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Juniores Regionale Girone E


Juniores Regionale Girone E

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

18/04/2018 | CALCIO | Castellarano vs Piccardo Traversetolo 1 – 3

18/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Il programma della Juniores Cup 2018

18/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Torneo della solidarietà del 25 aprile

18/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Comunicato Settore giovanile Faenza Calcio

18/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | Juniores Regionale - Ieri sera la 2a giornata

18/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | I risultati del settore giovanile della Rosselli Mutina

18/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Completata la preselezione della Rappresentativa Allievi Rimini

17/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | Juniores Regionale - Diretta LIVE!

17/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Aggiornamento delle classifiche di “Giovani D Valore”

17/04/2018 | CALCIO | Stasera al “Don Bosco” di Castellarano arriva la ...

17/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Imolese, tre squadre giovanili incassano in anticipo il primato di ...

17/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Comunicato Giovanili San Marino Academy

16/04/2018 | CALCIO | Weekend da sogno per i baby della Marignanese

15/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Presentazione dei Gironi della Terza Edizione del Torneo di Calcio ...

15/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | Juniores Regionale - Ieri partita la 1a Fase

15/04/2018 | CALCIO | Axys Zola vs Castellarano 1-3

14/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | Juniores Regionale - Oggi parte la fase finale

Aggiungi ai risultati:


CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 26a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Persiceto 85 56 26 16 8 2 75 30 45
2 Cittadella Vis S.P. 56 26 17 5 4 53 25 28
3 Rosselli Mutina 52 26 16 4 6 66 27 39
4 V. Castelfranco 47 26 14 5 7 69 35 34
5 S. Agostino 44 26 13 5 8 54 36 18
6 S. Felice 40 26 12 4 10 65 49 16
7 La Pieve Nonantola 36 26 11 3 12 52 59 -7
8 Casumaro 35 26 10 5 11 51 40 11
9 Solierese 32 26 8 8 10 44 47 -3
10 United Carpi 30 26 7 9 10 39 48 -9
11 Don E. Monari 29 26 9 2 15 39 84 -45
12 Virtus Cibeno 28 26 7 7 12 43 51 -8
13 Sammartinese 20 26 5 5 16 30 56 -26
14 Crevalcore 5 26 1 2 23 20 113 -93
Alla fase finale passano le prime due di ogni girone, oltre alle due migliori terze. Le ultime tre retrocedono direttamente senza play-out

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'