In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Juniores Regionale Girone E


Juniores Regionale Girone E

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

09/11/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REGIONALI

09/11/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

09/11/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Giovanili: sarà un week-end quasi del tutto casalingo

07/11/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Domani il raduno della Rappresentativa Juniores a Savignano sul ...

07/11/2018 | CALCIO | FIGC-FSGC: rinnovato l’accordo di cooperazione tecnica e ...

06/11/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Pecci /(Rimini) convocato in rappresentativa under 17

05/11/2018 | CALCIO | GIOVANILI | Comunicato Giovanili San Marino Academy

03/11/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | Risultati dei Campionato Regionali Juniores

18/04/2018 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | On line le foto 2017-2018 della A.S.D. Rosselli Mutina

11/03/2018 | CALCIO | Rosselli Mutina vs Crevalcore 4-1

01/11/2017 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | Cittadella Vis S.Paolo vs Rosselli Mutina 0-0

25/09/2017 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | Rosselli Mutina vs Don Monari 3-0

19/02/2017 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | Solierese - Borgo Panigale 4-0

12/02/2017 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | Borgo Panigale vs La Pieve Nonantola 1-2

05/02/2017 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | San Felice vs Borgo Panigale 4-0

29/01/2017 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | Borgo Panigale vs Virtus Mandrio 1-1

22/01/2017 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | Solierese 0-2 Anzolavino

Aggiungi ai risultati:


CLASSIFICA uff.

Finale alla 26a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Persiceto 85 56 26 16 8 2 75 30 45
2 Cittadella Vis S.P. 56 26 17 5 4 53 25 28
3 Formigine Rosselli 52 26 16 4 6 66 27 39
4 V. Castelfranco 47 26 14 5 7 69 35 34
5 S. Agostino 44 26 13 5 8 54 36 18
6 S. Felice 40 26 12 4 10 65 49 16
7 La Pieve Nonantola 36 26 11 3 12 52 59 -7
8 Casumaro 35 26 10 5 11 51 40 11
9 Solierese 32 26 8 8 10 44 47 -3
10 United Carpi 30 26 7 9 10 39 48 -9
11 Don E. Monari 29 26 9 2 15 39 84 -45
12 Virtus Cibeno 28 26 7 7 12 43 51 -8
13 Sammartinese 20 26 5 5 16 30 56 -26
14 Crevalcore 5 26 1 2 23 20 113 -93
Alla fase finale passano le prime due di ogni girone, oltre alle due migliori terze. Le ultime tre retrocedono direttamente senza play-out

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'