• Romagna Sport
  • Marche Sport

Juniores Regionale Girone C

26a giornata 30/03/2019

RISULTATI

Vezzano Arcetana 1 - 3
Formigine Rosselli Atl. Montagna 0 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Pavullo Casalgrandese 2 - 1
Sanmichelese Castellarano 2 - 2
Maranello Sport. Castelvetro Calcio 0 - 2
Fiorano Folgore Rubiera 2 - 1 Mostra i marcatori della partita!
PGS Smile Scandianese 1 - 3

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

17/04/2019 | CALCIO | Lutto in casa Axys

17/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Comunicato Settore giovanile Faenza Calcio

17/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Settimana di tornei per le giovanili del Rimini FC

17/04/2019 | CALCIO | Intervista a Mattia Gori (Alfonsine FC)

15/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Risultati formazioni giovanili Santarcangelo Calcio

15/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Ein plain per le giovanili del Rimini, l'under 17 alla fase finale

15/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Comunicato Giovanili San Marino Academy

13/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | L'Italia scende in campo

13/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | We Love Football - Il Calendario 2019

13/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Il programma delle giovanili del Rimini FC nel fine settimana

12/04/2019 | CALCIO | Quelli che ci credono

12/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | San Marino Academy - gli impegni delle giovanili

11/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | Juniores Regionale - 2a Giornata - Seconda Fase

10/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | I risultati delle giovanili del Rimini FC nel fine settimana

10/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Risultati formazioni giovanili Santarcangelo Calcio

10/04/2019 | CALCIO | Sansovini a mirandola con i ragazzi del Luosi pico grazie alla ...

10/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Allievi dell'Etrusca alla fasi finali degli Interprovinciali

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 26a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Formigine Rosselli 55 26 17 4 5 68 35 33
2 Castelvetro Calcio 53 26 16 5 5 75 20 55
3 Castellarano 51 26 14 9 3 69 49 20
4 Atl. Montagna 47 26 15 2 9 50 44 6
5 Scandianese 41 26 11 8 7 45 46 -1
6 Fiorano 36 26 9 9 8 37 38 -1
7 Folgore Rubiera 36 26 11 3 12 39 39 0
8 Vezzano 33 26 9 6 11 52 47 5
9 Sanmichelese 32 26 9 5 12 44 32 12
10 Maranello Sport. 29 26 8 5 13 40 74 -34
11 Arcetana 28 26 6 10 10 46 58 -12
12 PGS Smile 27 26 8 3 15 48 66 -18
13 Casalgrandese 19 26 5 4 17 36 68 -32
14 Pavullo 19 26 4 7 15 21 54 -33
Alla fase finale passano le prime due di ogni girone, oltre alle due migliori terze. Le ultime tre retrocedono direttamente senza play-out

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

1428904