• Romagna Sport
  • Marche Sport

Juniores Regionale Girone B

26a giornata 30/03/2019

RISULTATI

Bibbiano S. Polo Basilicastello 1 - 1
Valtarese Carignano 0 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Felino Castelnovese Meletolese 4 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Piccardo Traversetolo Falkgalileo 6 - 0
Viadana Langhiranese V. 0 - 5
Montecchio Pol. Il Cervo 1 - 1
R. Val Baganza Virtus Libertas 1 - 2

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

20/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Il 23 Aprile inizia la Misano Cup 2019

19/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Torneo delle Regioni - 58^ edizione

17/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Rimini FC: debutto positivo per under 17 e under 14 nei torei ...

17/04/2019 | CALCIO | Lutto in casa Axys

17/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Comunicato Settore giovanile Faenza Calcio

17/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Settimana di tornei per le giovanili del Rimini FC

17/04/2019 | CALCIO | Intervista a Mattia Gori (Alfonsine FC)

15/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Risultati formazioni giovanili Santarcangelo Calcio

15/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Ein plain per le giovanili del Rimini, l'under 17 alla fase finale

15/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Comunicato Giovanili San Marino Academy

13/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | L'Italia scende in campo

13/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | We Love Football - Il Calendario 2019

13/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Il programma delle giovanili del Rimini FC nel fine settimana

12/04/2019 | CALCIO | Quelli che ci credono

12/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | San Marino Academy - gli impegni delle giovanili

11/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES REG. | Juniores Regionale - 2a Giornata - Seconda Fase

10/04/2019 | CALCIO | GIOVANILI | I risultati delle giovanili del Rimini FC nel fine settimana

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 26a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Piccardo Traversetolo 66 26 20 6 0 104 15 89
2 Felino 66 26 21 3 2 76 20 56
3 Castelnovese Meletolese 49 26 14 7 5 42 29 13
4 Falkgalileo 43 26 13 4 9 53 41 12
5 Carignano 42 26 12 6 8 36 30 6
6 Bibbiano S. Polo 36 26 10 6 10 36 36 0
7 Montecchio 36 26 10 6 10 44 50 -6
8 Langhiranese V. 35 26 9 8 9 43 40 3
9 Virtus Libertas 35 26 9 8 9 43 56 -13
10 R. Val Baganza 31 26 8 7 11 41 51 -10
11 Pol. Il Cervo 28 26 8 4 14 48 52 -4
12 Valtarese 20 26 4 8 14 30 56 -26
13 Basilicastello 10 26 1 7 18 25 74 -49
14 Viadana 8 26 2 2 22 28 99 -71
Alla fase finale passano le prime due di ogni girone, oltre alle due migliori terze. Le ultime tre retrocedono direttamente senza play-out

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

1442544