• Romagna Sport
  • Marche Sport

2a Categoria Girone L Ferrara

4a giornata 13/10/2019

RISULTATI

Amici di Stefano Atletico Fiscaglia 1 - 3 Mostra i marcatori della partita!
Argenta P.G.V. Ostellatese 2 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Barco Sorgente 0 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Filo Nuova Codigorese 0 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Laghese Ospitalese 1 - 4 Mostra i marcatori della partita!
S. Maria Codifume Dogatese 2 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Vaccolino Traghetto Molinella 2 - 1 Mostra i marcatori della partita!

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ravenna - I tabellini del Terzo Turno

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Forlì Cesena - I tabellini dei Quarti di Finale

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Bologna - I tabellini del Secondo Turno

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Modena - I tabellini della Seconda Fase

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Parma - I tabellini dei Quarti di Finale

04/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Reggio Emilia - I tabellini del Secondo Turno

10/10/2019 | CALCIO | I risultati delle gare di Coppa giocate ieri

09/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

08/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

08/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria L - I tabellini della 3a giornata

07/10/2019 | CALCIO | Alessio Sammartino, dal coma farmacologico al ritorno in campo

07/10/2019 | CALCIO | Bella partita tra Vecchiazzano e Fya Riccione

04/10/2019 | CALCIO | Parma - Inaugurato il nuovo centro sportivo Cavagnari

04/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

04/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

04/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Rimini - I tabellini del Secondo Turno

04/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ferrara - I tabellini delle Semifinali

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 4a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Nuova Codigorese 10 4 3 1 0 4 0 4
2 Vaccolino 10 4 3 1 0 5 2 3
3 Filo 9 4 3 0 1 12 6 6
4 Atletico Fiscaglia 9 4 3 0 1 8 5 3
5 Ospitalese 6 4 2 0 2 8 4 4
6 Sorgente 6 4 2 0 2 4 3 1
7 Ostellatese 5 4 1 2 1 5 4 1
8 Barco 4 4 1 1 2 6 7 -1
9 Amici di Stefano 4 4 1 1 2 5 8 -3
10 S. Maria Codifume 4 4 1 1 2 3 3 0
11 Traghetto Molinella 4 4 1 1 2 4 7 -3
12 Laghese 3 4 1 0 3 2 8 -6
13 Dogatese 3 4 1 0 3 5 9 -4
14 Argenta P.G.V. 2 4 0 2 2 2 7 -5
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

1696792