In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Girone L Bologna

A.S.D. Traghetto Molinella 2014

Età media giocatori: 26,9  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Risorgimento, 6/A - 44011 Traghetto (FE)

N° Matricola 940815

Campo di Gioco
Campo Comunale di Traghetto - Via Risorgimento, 6/A - 44011 Traghetto (FE)

Fondazione
2014

Colori Sociali
Rosso - Blu - Bianco


Email
traghetto.molinella@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 2a Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 3a Cat Ferrara
2017/2018 3a Cat Ferrara
2016/2017 3a Cat Ferrara
2015/2016 3a Cat Bologna
2014/2015 3a Cat Bologna

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Traghetto Molinella

Presidente

Ilaria Evangelisti

Ilaria Evangelisti

Allenatore

Roberto Civolani

Roberto Civolani

I GIOCATORI

  • Nicola Lazzari

    Portiere
    Lazzari Nicola
    24/07/1989

  • Bruno Scafa

    Portiere
    Scafa Bruno
    22/08/1996

  • Marco         Benea

    Difensore
    Benea Marco
    16/02/1984

  • Matteo     Broccati

    Difensore
    Broccati Matteo
    18/08/1984

  • Graziano De Cantis

    Difensore
    De Cantis Graziano
    10/01/1994

  • Filippo Frascari

    Difensore
    Frascari Filippo
    26/05/1999

  • Alessandro Galletti

    Difensore
    Galletti Alessandro
    16/03/1997

  • Gianluca Grassi

    Difensore
    Grassi Gianluca
    12/01/1983

  • Giacomo    Gualandi

    Difensore
    Gualandi Giacomo
    26/04/1987

  • Alfonso Scafa

    Difensore
    Scafa Alfonso
    23/10/1999

  • Marco     Taurisano

    Difensore
    Taurisano Marco
    22/05/1984

  • Michele     Tonelli

    Difensore
    Tonelli Michele
    16/06/1992

  • Pier Francesco Vogli

    Difensore
    Vogli Pier Francesco
    05/05/1988

  • Luca        Cavallo

    Centrocampista
    Cavallo Luca
    25/07/1996

  • Salvatore Dilluvio

    Centrocampista
    Dilluvio Salvatore
    26/12/1980

  • Mohammed     Garouj

    Centrocampista
    Garouj Mohammed
    29/05/1998

  • Yunes         Ouala

    Centrocampista
    Ouala Yunes
    13/10/1996

  • Federico Roncarati

    Centrocampista
    Roncarati Federico
    27/08/1998

  • Andrea Roncassaglia

    Centrocampista
    Roncassaglia Andrea
    17/03/1998

  • Andrea Simoni

    Centrocampista
    Simoni Andrea
    06/10/1995

  • Mattia Vignoli

    Centrocampista
    Vignoli Mattia
    28/08/1993

  • Mattia     Vincenti

    Centrocampista
    Vincenti Mattia
    24/07/1995

  • Fabrizio    Zerbini

    Centrocampista
    Zerbini Fabrizio
    08/08/1986

  • Alessio Cannino

    Attaccante
    Cannino Alessio
    31/05/2000

  • Umberto Nantesini

    Attaccante
    Nantesini Umberto
    26/05/1995

  • Andrea Pasti

    Attaccante
    Pasti Andrea
    10/06/1985

  • Ahmed Zouhir

    Attaccante
    Zouhir Ahmed
    01/10/1995

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Marco Altieri

    Dirigente
    Marco Altieri

  • Sauro Carlotti

    Segretario
    Sauro Carlotti

  • Daniele Cocchi

    Vice Pres.
    Daniele Cocchi

  • Claudio Roncassaglia

    Dirigente
    Claudio Roncassaglia

PUBBLICITA'