In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


2a Categoria Girone G Modena


2a Categoria Girone G Modena

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

19/10/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - CALCIO Femminile

19/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ferrara - I tabellini dei Quarti di Finale

19/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Parma - I tabellini delle Semifinali

18/10/2018 | CALCIO | Tutti i risultati di coppa della gare giocate ieri

17/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

17/10/2018 | CALCIO | Quasi en plein per il Settore giovanile del Faenza Calcio

16/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

16/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria G - I tabellini della 5a giornata

14/10/2018 | CALCIO | Spilamberto vs Real Dragone 5-1

13/10/2018 | CALCIO | L'associazione Riolese Sportiva, tristemente annunzia la scomparsa ...

12/10/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

12/10/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - SECONDA CATEGORIA

11/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa 2a Reggio Emilia - I tabellini delle Semifinali

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Modena - I tabellini del Secondo Turno

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Bologna - I tabellini dei Quarti di Finale

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ravenna - I tabellini delle Semifinali

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Rimini - I tabellini dei Quarti di Finale

RISULTATI

Braida Calcio Solignano 1 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Fox Jr. Serramazzoni Fellegara 2 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Junior Fiorano Pol. Roteglia 1 - 2 Mostra i marcatori della partita!
La Veloce Fiumalbo Consolata 67 1 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Maranese Spilamberto 96 0 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Real Dragone Boiardo Maer 2 - 3 Mostra i marcatori della partita!
Veggia Eagles Sassuolo 2 - 1 Mostra i marcatori della partita!

Aggiungi ai risultati:


CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 6a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Fellegara 14 6 4 2 0 13 3 10
2 Maranese 13 6 4 1 1 15 7 8
3 Spilamberto 96 12 6 3 3 0 12 5 7
4 Veggia 12 6 3 3 0 12 5 7
5 Eagles Sassuolo 11 6 3 2 1 17 8 9
6 Solignano 10 6 3 1 2 12 9 3
7 Fox Jr. Serramazzoni 9 6 2 3 1 8 8 0
8 Pol. Roteglia 9 6 3 0 3 11 15 -4
9 Boiardo Maer 9 6 3 0 3 7 13 -6
10 Junior Fiorano 8 6 2 2 2 9 7 2
11 Consolata 67 6 6 2 0 4 8 13 -5
12 La Veloce Fiumalbo 1 6 0 1 5 9 17 -8
13 Braida Calcio 1 6 0 1 5 6 17 -11
14 Real Dragone 1 6 0 1 5 6 18 -12
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'