• Romagna Sport
  • Marche Sport

2a Categoria Girone G Modena

16a giornata 14/04/2019

RISULTATI

Veggia Consolata 67 3 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Fox Jr. Serramazzoni Eagles Sassuolo 1 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Braida Calcio Fellegara 3 - 5 Mostra i marcatori della partita!
Real Dragone Maranese 4 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Pol. Roteglia La Veloce Fiumalbo 2 - 5 Mostra i marcatori della partita!
Boiardo Maer Solignano 0 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Junior Fiorano Spilamberto 96 1 - 0 Mostra i marcatori della partita!

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

16/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

14/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Fortitudo Cittadella vs 4 Ville 4 - 2

14/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Risultati dei Campionati di 2° Categoria

12/04/2019 | CALCIO | Quelli che ci credono

10/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | E' scomparso Orlando Simonati

10/04/2019 | CALCIO | Sansovini a mirandola con i ragazzi del Luosi pico grazie alla ...

09/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Dilettanti - Graduatorie ripescaggi 2019

09/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

09/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria G - I tabellini della 15a giornata

08/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2I - il punto - Airone, manca un solo punto per festeggiare

07/04/2019 | CALCIO | Spilamberto vs Fox Junior 0-0

07/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Risultati dei Campionati di 2° Categoria

06/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | On line le foto 2018-2019 della F.C. Spilamberto 96 A.S.D.

05/04/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

05/04/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

04/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | On line le foto 2018-2019 della A.S.D. Veggia

04/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Categoria - I tabellini delle Semifinali

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 16a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Spilamberto 96 48 24 14 6 4 40 23 17
2 Fox Jr. Serramazzoni 44 24 12 8 4 50 26 24
3 Veggia 40 24 10 10 4 37 30 7
4 Pol. Roteglia 38 24 11 5 8 51 45 6
5 Junior Fiorano 38 24 10 8 6 30 22 8
6 Eagles Sassuolo 38 24 10 8 6 40 27 13
7 Maranese 35 24 9 8 7 34 31 3
8 Fellegara 33 24 8 9 7 39 30 9
9 Solignano 31 24 9 4 11 34 38 -4
10 Boiardo Maer 28 24 7 7 10 30 46 -16
11 La Veloce Fiumalbo 24 24 6 6 12 43 51 -8
12 Real Dragone 23 24 7 2 15 31 51 -20
13 Consolata 67 22 24 6 4 14 31 48 -17
14 Braida Calcio 18 24 5 3 16 34 56 -22
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

2094080