• Romagna Sport
  • Marche Sport

2a Categoria Girone G Modena

26a giornata 12/05/2019

RISULTATI

Consolata 67 Fellegara 5 - 3 Mostra i marcatori della partita!
Eagles Sassuolo Real Dragone 3 - 3 Mostra i marcatori della partita!
Junior Fiorano Fox Jr. Serramazzoni 1 - 1 Mostra i marcatori della partita!
La Veloce Fiumalbo Veggia 0 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Maranese Braida Calcio 5 - 3 Mostra i marcatori della partita!
Pol. Roteglia Solignano 3 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Spilamberto 96 Boiardo Maer 4 - 1 Mostra i marcatori della partita!

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

18/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Rimini - I tabellini del Secondo Turno

18/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ferrara - I tabellini delle Semifinali

17/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

17/10/2019 | CALCIO | I risultati delle gare di Coppa giocate ieri

17/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Reggio Emilia - I tabellini del Terzo Turno

17/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Bologna - I tabellini del Secondo Turno

15/10/2019 | CALCIO | Lega Pro, primi bilanci delle nuove regole sul minutaggio dei ...

15/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

15/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria G - I tabellini della 5a giornata

13/10/2019 | CALCIO | Rivara vs Solarese 0-0

13/10/2019 | CALCIO | Vis San Prospero vs Ravarino 0-2

12/10/2019 | CALCIO | La Lega Pro aderisce alla Giornata Mondiale dei diritti delle ...

11/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

11/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Piacenza - I tabellini del Secondo Turno

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Parma - I tabellini dei Quarti di Finale

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Modena - I tabellini della Seconda Fase

CLASSIFICA uff.

Finale alla 26a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Spilamberto 96 54 26 16 6 4 46 25 21
2 Fox Jr. Serramazzoni 46 26 12 10 4 52 28 24
3 Veggia 46 26 12 10 4 43 33 10
4 Eagles Sassuolo 42 26 11 9 6 45 31 14
5 Pol. Roteglia 41 26 12 5 9 56 50 6
6 Maranese 39 26 10 9 7 40 35 5
7 Junior Fiorano 39 26 10 9 7 34 27 7
8 Fellegara 33 26 8 9 9 43 37 6
9 Solignano 32 26 9 5 12 38 43 -5
10 Boiardo Maer 31 26 8 7 11 34 52 -18
11 La Veloce Fiumalbo 27 26 7 6 13 46 53 -7
12 Consolata 67 26 26 7 5 14 38 53 -15
13 Real Dragone 24 26 7 3 16 34 57 -23
14 Braida Calcio 18 26 5 3 18 38 63 -25
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'

1733856