In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


2a Categoria Girone M Ferrara


2a Categoria Girone M Ferrara

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

19/10/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - CALCIO Femminile

19/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Parma - I tabellini delle Semifinali

19/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ferrara - I tabellini dei Quarti di Finale

18/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Pubblicata la rosa dell'ASD Olimpia Quartesana 2018-19

18/10/2018 | CALCIO | Tutti i risultati di coppa della gare giocate ieri

17/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

17/10/2018 | CALCIO | Quasi en plein per il Settore giovanile del Faenza Calcio

16/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria M - I tabellini della 4a giornata

16/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

13/10/2018 | CALCIO | L'associazione Riolese Sportiva, tristemente annunzia la scomparsa ...

12/10/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

12/10/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - SECONDA CATEGORIA

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Forlì Cesena - I tabellini dei Quarti di Finale

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Rimini - I tabellini dei Quarti di Finale

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ravenna - I tabellini delle Semifinali

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Bologna - I tabellini dei Quarti di Finale

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Modena - I tabellini del Secondo Turno

Aggiungi ai risultati:


CLASSIFICA uff.

Finale alla 26a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Pontelagoscuro 55 26 17 4 5 63 27 36
2 Bondeno Calcio 52 26 14 10 2 36 19 17
3 Alberonese 50 26 15 5 6 56 37 19
4 Centese 1913 50 26 16 2 8 57 36 21
5 O. Quartesana 48 26 14 6 6 52 27 25
6 Libertas Argile 48 26 13 9 4 43 24 19
7 Pol. Argelatese 46 26 14 4 8 34 31 3
8 Masi 2013 44 26 14 2 10 39 39 0
9 Fly Sant'Antonio 31 26 8 7 11 35 40 -5
10 S. Bartolomeo in Bosco 27 26 7 6 13 35 47 -12
11 X Martiri 26 26 7 5 14 35 35 0
12 Bevilacquese 25 26 8 1 17 37 53 -16
13 San Nicolo' 9 26 3 0 23 14 67 -53
14 Audace Baura 4 26 1 1 24 14 68 -54
Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'