In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


2a Categoria Girone P Forlė Cesena


2a Categoria Girone P Forlė Cesena

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

18/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | On line le foto 2018-2019 della A.S.D. Borghigiana

18/10/2018 | CALCIO | Tutti i risultati di coppa della gare giocate ieri

17/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

17/10/2018 | CALCIO | Quasi en plein per il Settore giovanile del Faenza Calcio

16/10/2018 | CALCIO | 2a P – Il punto – Il Rubicone Calisese cala anche il ...

16/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria P - I tabellini della 4a giornata

16/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

13/10/2018 | CALCIO | L'associazione Riolese Sportiva, tristemente annunzia la scomparsa ...

12/10/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

12/10/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - SECONDA CATEGORIA

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ravenna - I tabellini delle Semifinali

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Rimini - I tabellini dei Quarti di Finale

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Forlė Cesena - I tabellini dei Quarti di Finale

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Modena - I tabellini del Secondo Turno

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Bologna - I tabellini dei Quarti di Finale

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Piacenza - I tabellini dei Quarti di Finale

11/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa 2a Reggio Emilia - I tabellini delle Semifinali

Aggiungi ai risultati:


CLASSIFICA uff.

Finale alla 26a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Riolo Terme 63 26 19 6 1 61 15 46
2 Rumagna 51 26 13 12 1 53 28 25
3 S. Rocco 2001 51 26 14 9 3 46 25 21
4 Borgo Tuliero 40 26 12 4 10 40 40 0
5 Bagnara 36 26 10 6 10 51 43 8
6 Vecchiazzano 35 26 9 8 9 33 35 -2
7 Frugesport 32 26 8 8 10 42 47 -5
8 Pol. Fossolo 31 26 8 7 11 35 39 -4
9 Mordano Bubano 31 26 8 7 11 35 42 -7
10 Vita 1907 29 26 7 8 11 26 33 -7
11 Modigliana 29 26 7 8 11 25 50 -25
12 Pro Loco Reda 28 26 8 4 14 38 48 -10
13 Ronta 23 26 6 5 15 36 51 -15
14 Rocchigiana 18 26 4 6 16 26 51 -25
Regolamento: La 1a classificata č promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'