In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


2a Categoria Girone H Ferrara


2a Categoria Girone H Ferrara

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

17/10/2018 | CALCIO | Quasi en plein per il Settore giovanile del Faenza Calcio

16/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

16/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria H - I tabellini della 4a giornata

14/10/2018 | CALCIO | Medolla vs Rivara 2-2

13/10/2018 | CALCIO | L'associazione Riolese Sportiva, tristemente annunzia la scomparsa ...

12/10/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

12/10/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - SECONDA CATEGORIA

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Piacenza - I tabellini dei Quarti di Finale

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Rimini - I tabellini dei Quarti di Finale

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Forlė Cesena - I tabellini dei Quarti di Finale

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ravenna - I tabellini delle Semifinali

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Bologna - I tabellini dei Quarti di Finale

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Modena - I tabellini del Secondo Turno

11/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa 2a Reggio Emilia - I tabellini delle Semifinali

11/10/2018 | CALCIO | Il “Vita”granarolo battuto dal Marradi ai calci di ...

11/10/2018 | CALCIO | "Garden lo sport per tutti", altri 30 abbonamenti per le famiglie ...

10/10/2018 | CALCIO | Il calcio che tutti vorremmo

RISULTATI

Alberonese Bondeno Calcio 21/10/2018 15:30
Real Salabolognese Pol. Argelatese 21/10/2018 15:30
Rivara Pol. Solarese 21/10/2018 15:30
Sanmartinese Medolla 21/10/2018 15:30
Sp. Emilia Poggese Libertas Argile 21/10/2018 15:30
X Martiri Folgore Mirandola 21/10/2018 15:30
XII Morelli Basca 2002 21/10/2018 15:30

Aggiungi ai risultati:


CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 5a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Pol. Argelatese 8 4 2 2 0 9 4 5
2 Sp. Emilia Poggese 8 4 2 2 0 6 4 2
3 Real Salabolognese 7 4 2 1 1 5 4 1
4 Sanmartinese 7 4 2 1 1 7 8 -1
5 Rivara 6 4 1 3 0 6 4 2
6 X Martiri 6 4 2 0 2 5 3 2
7 Pol. Solarese 6 4 1 3 0 4 3 1
8 Bondeno Calcio 5 4 1 2 1 4 2 2
9 Alberonese 5 4 1 2 1 7 7 0
10 Basca 2002 4 4 1 1 2 7 8 -1
11 Libertas Argile 4 4 1 1 2 3 6 -3
12 XII Morelli 3 4 0 3 1 6 9 -3
13 Folgore Mirandola 2 4 0 2 2 6 9 -3
14 Medolla 1 4 0 1 3 5 9 -4
Regolamento: La 1a classificata č promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'