In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


2a Categoria Girone H Modena


2a Categoria Girone H Modena

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

21/04/2018 | CALCIO | Seconda categoria - Le designazioni arbitrali per le gare del 22 ...

19/04/2018 | CALCIO | Il Mundialito della Montagna- 24°edizione

19/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a - I tabellini del ritorno delle Semifinali

17/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a H - I tabellini della 16a giornata

17/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

16/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | A maggio il primo torneo Dario Bonaiuti a Vergato

16/04/2018 | CALCIO | Weekend da sogno per i baby della Marignanese

15/04/2018 | CALCIO | Gaggio vs S.Anna 1-1

15/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Risultati dei Campionati di 2° Categoria

13/04/2018 | CALCIO | 3a Categoria - I direttori di gara del week end 14-15 Aprile

13/04/2018 | CALCIO | Seconda categoria - Le designazioni arbitrali per le gare del 15 ...

12/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Carpena-Santerno 2-1

20/02/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a R - I tabellini della 18a giornata

11/04/2018 | CALCIO | Coppa -Fabbrico vs Piccardo Traversetolo 0-2

11/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 15.30!

10/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a H - I tabellini della 24a giornata

10/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

RISULTATI

Villa d'Oro Calcio Folgore Mirandola 25/04/2018 15:30
Rivara Fortitudo Cittadella 25/04/2018 15:30
Piumazzo 1970 Junior Finale 25/04/2018 15:30
Gaggio Madonnina Calcio 25/04/2018 15:30
Ponte Ronca Medolla 25/04/2018 15:30
Concordia Calcio Nonantola 25/04/2018 15:30
S. Anna Novese 25/04/2018 15:30

Aggiungi ai risultati:


CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 20a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Madonnina Calcio 45 23 13 6 4 48 19 29
2 Concordia Calcio 44 23 13 5 5 41 20 21
3 Ponte Ronca 43 23 13 4 6 42 30 12
4 S. Anna 39 23 11 6 6 31 30 1
5 Folgore Mirandola 36 23 10 6 7 36 31 5
6 Rivara 34 23 10 4 9 26 27 -1
7 Nonantola 32 23 8 8 7 38 32 6
8 Piumazzo 1970 30 23 9 3 11 26 35 -9
9 Medolla 28 23 8 4 11 31 36 -5
10 Gaggio 27 23 6 9 8 26 31 -5
11 Fortitudo Cittadella 26 23 8 2 13 30 42 -12
12 Novese 23 23 6 5 12 30 32 -2
13 Junior Finale 22 23 6 4 13 22 39 -17
14 Villa d'Oro Calcio 19 23 5 4 14 20 43 -23
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'