• Romagna Sport
  • Marche Sport

2a Categoria Girone G Modena

6a giornata 20/10/2019

RISULTATI

Baracca Beach Junior Finale 1 - 3 Mostra i marcatori della partita!
Libertasargile V.P. Vis S. Prospero 0 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Nonantola Bondeno Calcio 3 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Pol. Argelatese Sanmartinese 2 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Pol. Solarese Alberonese 1 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Ravarino Baricella Calcio 1917 2 - 1 Mostra i marcatori della partita! Leggi il commento della partita!
Sp. Emilia Poggese Rivara 1 - 1 Mostra i marcatori della partita! Leggi il commento della partita!

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

18/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | MSP CALCIO: Doppio colpo : arriva la super coppia Malizia & ...

18/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna -TERZA CATEGORIA

18/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

18/10/2019 | CALCIO | I risultati delle gare di Coppa giocate ieri

18/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Rimini - I tabellini del Secondo Turno

18/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ferrara - I tabellini delle Semifinali

17/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

17/10/2019 | CALCIO | I risultati delle gare di Coppa giocate ieri

17/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Reggio Emilia - I tabellini del Terzo Turno

17/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Bologna - I tabellini del Secondo Turno

15/10/2019 | CALCIO | Lega Pro, primi bilanci delle nuove regole sul minutaggio dei ...

15/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

15/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria G - I tabellini della 5a giornata

13/10/2019 | CALCIO | Rivara vs Solarese 0-0

13/10/2019 | CALCIO | Vis San Prospero vs Ravarino 0-2

12/10/2019 | CALCIO | La Lega Pro aderisce alla Giornata Mondiale dei diritti delle ...

11/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 6a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Ravarino 15 6 5 0 1 12 8 4
2 Pol. Argelatese 13 6 4 1 1 15 6 9
3 Alberonese 11 6 3 2 1 10 8 2
4 Sp. Emilia Poggese 11 6 3 2 1 9 6 3
5 Nonantola 10 6 3 1 2 9 8 1
6 Pol. Solarese 9 6 2 3 1 11 8 3
7 Vis S. Prospero 9 6 2 3 1 9 8 1
8 Rivara 8 6 1 5 0 5 3 2
9 Junior Finale 7 6 2 1 3 12 11 1
10 Sanmartinese 5 6 1 2 3 9 12 -3
11 Libertasargile V.P. 5 6 1 2 3 9 11 -2
12 Bondeno Calcio 4 6 0 4 2 4 8 -4
13 Baricella Calcio 1917 3 6 1 0 5 5 16 -11
14 Baracca Beach 2 6 0 2 4 5 11 -6
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'

1674016