• Romagna Sport
  • Marche Sport

2a Categoria Girone F Modena

5a giornata 13/10/2019

RISULTATI

Corlo Eagles Prignano 0 - 0
Fortitudo Modena San Paolo 2 - 3 Mostra i marcatori della partita!
La Veloce Fiumalbo Junior Fiorano 2 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Lama 80 Solignano 3 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Real Dragone Maranese 1 - 3 Mostra i marcatori della partita!
Real Maranello Calcio 4 Ville 2 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Ubersetto Zocca 1 - 0 Mostra i marcatori della partita!

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ravenna - I tabellini del Terzo Turno

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Forlì Cesena - I tabellini dei Quarti di Finale

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Bologna - I tabellini del Secondo Turno

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Modena - I tabellini della Seconda Fase

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Parma - I tabellini dei Quarti di Finale

10/10/2019 | CALCIO | I risultati delle gare di Coppa giocate ieri

09/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

08/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

08/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria F - I tabellini della 4a giornata

07/10/2019 | CALCIO | Alessio Sammartino, dal coma farmacologico al ritorno in campo

07/10/2019 | CALCIO | Bella partita tra Vecchiazzano e Fya Riccione

04/10/2019 | CALCIO | Parma - Inaugurato il nuovo centro sportivo Cavagnari

04/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

04/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

04/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Rimini - I tabellini del Secondo Turno

04/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ferrara - I tabellini delle Semifinali

02/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 5a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 San Paolo 15 5 5 0 0 14 5 9
2 Corlo 13 5 4 1 0 9 3 6
3 Maranese 13 5 4 1 0 12 7 5
4 Lama 80 10 5 3 1 1 13 7 6
5 Zocca 9 5 3 0 2 11 4 7
6 Fortitudo Modena 9 5 3 0 2 10 8 2
7 Real Maranello Calcio 7 5 2 1 2 7 7 0
8 Eagles Prignano 6 5 1 3 1 3 3 0
9 Solignano 6 5 2 0 3 9 10 -1
10 Junior Fiorano 3 5 0 3 2 11 15 -4
11 Ubersetto 3 5 1 0 4 3 9 -6
12 4 Ville 3 5 1 0 4 2 12 -10
13 La Veloce Fiumalbo 2 5 0 2 3 8 14 -6
14 Real Dragone 0 5 0 0 5 5 13 -8
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

1720616