La informiamo che, 'SPORT & CO. DI BIANCHI E GREGORI SNC', in qualità di titolare del trattamento, per il corretto funzionamento delle pagine web e per migliorare la Sua esperienza di navigazione su questo sito, utilizza cookie tecnici e analitici anche di terze parti. Per saperne di più, o per gestire/negare i consensi ai cookies, consulta la pagina 'Cookie policy' e 'Privacy Policy'. Cliccando su 'HO CAPITO', dichiara di avere compreso le modalità nell'informativa Estesa ai sensi dell'Art 13 del Reg. (UE) 2016/679.
Cookie tecnici: sempre attivi
Cookie di profilazione: disabilita
Borgonovese | Zibello Polesine | 3 - 1 | ||||
Caporali 18' Caporali 33' (R) Caporali 80' |
Denny Loschi 43' |
|||||
Fidenza | Vigolzone 1968 | 2 - 2 | ||||
Filippo Cocchi 69' Filippo Cocchi 90+1' (R) |
Aradelli 58' Biazzi 60' |
|||||
Fiore Pallavicino | Sp. Fiorenzuola | 0 - 4 | ||||
Andrea Signaroldi 20' Andrea Signaroldi 38' Kledian Keqi 66' Elidon Shehu 85' |
||||||
Lugagnanese | Pontolliese Gazzola | 0 - 2 | ||||
Giovanni Berti 28' Andrea Garilli 43' |
||||||
Sannazzarese | Soragna 1921 | 3 - 2 | ||||
Massaro 42' Cozzi 63' Cavalli 66' |
Manghi 05' Manghi 18' |
|||||
Sarmatese | A. Fontanellatese | 2 - 0 | ||||
Scotti 50' Squintani 72' |
||||||
Spes Borgotrebbia | Junior Drago | 1 - 3 | ||||
Filippo Bongiorni 65' (R) |
Castignetti 10' Biolchi 15' Biolchi 25' |
|||||
Viarolese Sissa | Ziano | 1 - 2 | ||||
Patera 04' |
Dallagiovanna 15' Elyamani 44' |
Riportiamo i risultati ed i marcatori delle gare appena concluse
Riportiamo i risultati ed i marcatori delle gare appena concluse
Intenso fine settimana di calcio allo stadio Ballotta di Fidenza. Questo il programma delle gare:...
È arrivato il momento decisivo per le squadre del girone A di Prima Categoria, che dovranno...
giornata 10 - gare dal 16/03/2024 al 17/03/2024
In programma una Semifinale di andata del Memorial Tavolini
A partire dalle 15, il Real Sala e altre quattro squadre di secondo e terzo livello del Campionato regionale FGCI-DCPS ....
I tabellini della 23a giornata
13/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Campionato di Prima Categoria: anticipi e variazioni
12/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | 1a Categoria A - I tabellini della 24a giornata
08/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Scontro al vertice tra Fidenza e Vigolo Marchese
08/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Campionato di Prima Categoria: anticipi e variazioni
08/03/2024 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna PRIMA CATEGORIA
07/03/2024 | CALCIO | San Secondo 2-0 Soragna 1921
06/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Risultati ei marcatori 1a cat. Girone A, 23a giornata
06/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 15.00 (e poi dalle 20.30)
06/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Prima Categoria A: Fidenza al Cavagna e derby a San Secondo questa ...
04/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Prima Categoria turno mercoledì 6 marzo: le variazioni
01/03/2024 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna PRIMA CATEGORIA
28/02/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Campionato di Prima Categoria: variazioni e rinvii
28/02/2024 | CALCIO | Comunicato Congiunto FIGC CRER/ FIGC Modena
28/02/2024 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 15.00
27/02/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | 1a Categoria A - I tabellini della 21a giornata
25/02/2024 | CALCIO | Caorso vs Folgore 5-1
25/02/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Risultati e marcatori 1a A, 21a giornata
Squadra | Punti | Gare | Partite | Reti | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
V | N | P | F | S | Diff. | ||||
1 Sarmatese | 63 | 30 | 19 | 6 | 5 | 46 | 22 | 24 | |
2 Borgonovese | 60 | 30 | 18 | 6 | 6 | 47 | 26 | 21 | |
3 Sannazzarese | 56 | 30 | 17 | 5 | 8 | 46 | 36 | 10 | |
4 Spes Borgotrebbia | 50 | 30 | 13 | 11 | 6 | 42 | 28 | 14 | |
5 Vigolzone 1968 | 48 | 30 | 13 | 9 | 8 | 44 | 36 | 8 | |
6 Sp. Fiorenzuola | 44 | 30 | 12 | 8 | 10 | 60 | 44 | 16 | |
7 Lugagnanese | 44 | 30 | 11 | 11 | 8 | 41 | 32 | 9 | |
8 Pontolliese Gazzola | 43 | 30 | 12 | 7 | 11 | 43 | 42 | 1 | |
9 Soragna 1921 | 40 | 30 | 10 | 10 | 10 | 31 | 30 | 1 | |
10 Fidenza | 39 | 30 | 9 | 12 | 9 | 36 | 31 | 5 | |
11 Zibello Polesine | 35 | 30 | 9 | 8 | 13 | 30 | 39 | -9 | |
12 Ziano | 34 | 30 | 8 | 10 | 12 | 29 | 41 | -12 | |
13 Junior Drago | 32 | 30 | 9 | 5 | 16 | 33 | 45 | -12 | |
14 A. Fontanellatese | 29 | 30 | 7 | 8 | 15 | 35 | 40 | -5 | |
15 Fiore Pallavicino | 22 | 30 | 6 | 4 | 20 | 31 | 68 | -37 | |
16 Viarolese Sissa | 18 | 30 | 4 | 6 | 20 | 23 | 57 | -34 |
Abbiamo rilevato un software sul tuo dispositivo che blocca le pubblicità, vogliamo spiegarti perché non possiamo più consentire la navigazione senza di essa.
La pubblicità ci garantisce degli introiti che ci aiutano a sostenere il sito, per offrirti ogni giorno un servizio di qualità. Nonostante cerchiamo di rinunciare a quella invasiva che ostacola la navigazione, non possiamo fare a meno di questa forma di sostentamento.
Ti chiediamo di disabilitare il tuo ad-blocker se vuoi continuare ad usufruire del nostro sito. Grazie.