In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


2a Categoria Girone N Ravenna


2a Categoria Girone N Ravenna

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

15/02/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

12/02/2019 | CALCIO | Ciao Biondi

12/02/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

12/02/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria N - I tabellini della 16a giornata

11/02/2019 | CALCIO | 2N – Il punto - Tornano a salire le quotazioni del San Rocco

11/02/2019 | CALCIO | Casali, il portiere si trasforma in bomber e regala il pareggio ...

10/02/2019 | CALCIO | Lutto all’ACD Modigliana

10/02/2019 | CALCIO | San Rocco vs Mordano-Bubano 1-0

10/02/2019 | CALCIO | San Pancrazio vs Real Fusignano 1-0

10/02/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | I risultati ed i marcatori di 2a cat. Girone Q Rimini, 15a ...

08/02/2019 | CALCIO | UEFA: Čeferin fino al 2023

08/02/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

08/02/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

07/02/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Categoria - I tabellini dei Quarti

07/02/2019 | CALCIO | Coppa - San Lorenzo vs Carpena 1-5

06/02/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa LIVE dalle 20.30

06/02/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | On line le foto 2018-2019 della A.S.D. Atletico Lugo Calcio


Gare da recuperare

14a giornata - 06/03/2019
15a giornata - 06/03/2019
15a giornata - 06/03/2019
15a giornata - 06/03/2019

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 17a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Frugesport 39 16 12 3 1 41 14 27
2 Santagata Sport 37 17 11 4 2 46 21 25
3 S. Rocco 2001 33 17 10 3 4 30 16 14
4 Santerno 32 16 9 5 2 33 20 13
5 Biancanigo Calcio 27 17 8 3 6 31 33 -2
6 Castel Del Rio 24 16 7 3 6 28 23 5
7 Atl. Lugo Calcio 22 16 6 4 6 20 20 0
8 San Pancrazio 20 16 6 2 8 20 27 -7
9 Mordano Bubano 19 17 6 1 10 15 21 -6
10 Real Fusignano 18 17 5 3 9 17 24 -7
11 Godo 15 16 4 3 9 22 36 -14
12 Bagnara 14 15 4 2 9 23 34 -11
13 Pol. Fossolo 12 16 2 6 8 23 34 -11
14 Palazzuolo 9 16 3 0 13 14 40 -26
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'


Crea un link diretto alla pagina della classifica sulla Home del tuo dispositivo per consultarla o inserire i risultati e i marcatori.

  1. Clicca sul tasto menu in alto a destra, a forma di tre punti verticali.
  2. Scegli "Aggiungi a schermata Home"
  3. Dai il nome che preferisci all'icona e hai finito!
  4. Potrai comodamente accedere alla pagina classifica per inserire risultati e news direttamente dalla home del tuo telefono!
  1. Clicca sul tasto condividi al centro dello schermo in basso.
  2. Scegli "Aggiungi a Home"
  3. Dai il nome che preferisci all'icona, clicca su "Aggiungi" e hai finito!
  4. Potrai comodamente accedere alla pagina classifica per inserire risultati e news direttamente dalla home del tuo telefono!

Clicca sul pulsante qui sotto per aggiungere Romagna Sport alla tua schermata home e inserire comodamente news e risultati!