• Romagna Sport
  • Marche Sport

2a Categoria Girone I Bologna

4a giornata 13/10/2019

RISULTATI

65 Futa Amaranto C. Guelfo 5 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Junior Corticella 70 S. Donato 2 - 3 Mostra i marcatori della partita!
Sef Virtus Calcio Rainbow Granarolo 0 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Siepel. Bellaria Fly Sant'Antonio 0 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Sporting Lagaro 2015 Dozzese 4 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Sporting Pianorese 1955 Stella Azzurra 1 - 4 Mostra i marcatori della partita!
Utd. Montefredente Atletico Mazzini 1 - 1 Mostra i marcatori della partita!

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Forlì Cesena - I tabellini dei Quarti di Finale

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ravenna - I tabellini del Terzo Turno

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Bologna - I tabellini del Secondo Turno

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Modena - I tabellini della Seconda Fase

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Parma - I tabellini dei Quarti di Finale

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Piacenza - I tabellini del Secondo Turno

10/10/2019 | CALCIO | I risultati delle gare di Coppa giocate ieri

09/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

08/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

08/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria I - I tabellini della 3a giornata

07/10/2019 | CALCIO | Alessio Sammartino, dal coma farmacologico al ritorno in campo

07/10/2019 | CALCIO | 2I – Il punto – Allungo dello Sporting Lagaro

07/10/2019 | CALCIO | Bella partita tra Vecchiazzano e Fya Riccione

04/10/2019 | CALCIO | Parma - Inaugurato il nuovo centro sportivo Cavagnari

04/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

04/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

04/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Rimini - I tabellini del Secondo Turno

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 4a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Sporting Lagaro 2015 12 4 4 0 0 16 4 12
2 65 Futa 10 4 3 1 0 11 3 8
3 Rainbow Granarolo 10 4 3 1 0 9 1 8
4 Sef Virtus Calcio 7 4 2 1 1 4 4 0
5 Siepel. Bellaria 7 4 2 1 1 4 4 0
6 Sporting Pianorese 1955 7 4 2 1 1 7 8 -1
7 Fly Sant'Antonio 6 4 2 0 2 8 7 1
8 Utd. Montefredente 5 4 1 2 1 8 8 0
9 Stella Azzurra 4 4 1 1 2 8 9 -1
10 S. Donato 4 4 1 1 2 7 12 -5
11 Junior Corticella 70 3 4 1 0 3 4 7 -3
12 Atletico Mazzini 2 4 0 2 2 7 12 -5
13 Amaranto C. Guelfo 1 4 0 1 3 6 14 -8
14 Dozzese 0 4 0 0 4 2 8 -6
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'

1814312