• Romagna Sport
  • Marche Sport

2a Categoria Girone M Ravenna

26a giornata 28/04/2019

RISULTATI

F. Ricci Goro Atletico Fiscaglia 0 - 1 Mostra i marcatori della partita!
O. Quartesana Tresigallo 1 - 6 Mostra i marcatori della partita!
Ospitalese Filo 2 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Pol. Voltana Dogatese 0 - 0
S. Bartolomeo in Bosco Ariano Estense 0 - 1 Mostra i marcatori della partita!
S. Giovannese Argenta P.G.V. 2 - 2 Mostra i marcatori della partita!
S. Maria Codifume Sorgente 1 - 2 Mostra i marcatori della partita!

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

18/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Rimini - I tabellini del Secondo Turno

18/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ferrara - I tabellini delle Semifinali

17/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

17/10/2019 | CALCIO | On line la rosa 2019-2020 della Castel Del Rio G.S. Pol.

17/10/2019 | CALCIO | I risultati delle gare di Coppa giocate ieri

17/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Reggio Emilia - I tabellini del Terzo Turno

17/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Bologna - I tabellini del Secondo Turno

15/10/2019 | CALCIO | Lega Pro, primi bilanci delle nuove regole sul minutaggio dei ...

15/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

15/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria M - I tabellini della 4a giornata

14/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | San Pancrazio - Quartiere Stuoie 1982 2-0

12/10/2019 | CALCIO | La Lega Pro aderisce alla Giornata Mondiale dei diritti delle ...

11/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

11/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ravenna - I tabellini del Terzo Turno

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Forlì Cesena - I tabellini dei Quarti di Finale

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Modena - I tabellini della Seconda Fase

CLASSIFICA uff.

Finale alla 26a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 O. Quartesana 50 26 15 5 6 57 36 21
2 Ospitalese 45 26 12 9 5 45 34 11
3 Ariano Estense 44 26 13 5 8 38 30 8
4 Tresigallo 44 26 12 8 6 44 34 10
5 Filo 43 26 14 1 11 59 53 6
6 Atletico Fiscaglia 43 26 12 7 7 37 31 6
7 S. Maria Codifume 40 26 12 4 10 47 48 -1
8 Sorgente 36 26 9 9 8 52 44 8
9 Argenta P.G.V. 35 26 10 5 11 45 49 -4
10 S. Giovannese 34 26 9 7 10 36 41 -5
11 Dogatese 25 26 5 10 11 30 43 -13
12 F. Ricci Goro 24 26 6 6 14 24 38 -14
13 Pol. Voltana 21 26 5 6 15 39 54 -15
14 S. Bartolomeo in Bosco 16 26 4 4 18 38 62 -24
Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'

1722768