In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Eccellenza Girone A


Eccellenza Girone A

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

15/04/2018 | CALCIO | SanMichelese vs Salsomaggiore 1-2

15/04/2018 | CALCIO | Virtus Castelfranco vs Bagnolese 2-3

15/04/2018 | CALCIO | San Felice vs Rolo 0-2

15/04/2018 | CALCIO | Sant'Agostino vs Rosselli Mutina 1-1

15/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | San Felice vs Rolo 0-2

15/04/2018 | CALCIO | Fiorano vs Casalgrandese 2-0

15/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | I risultati ed i marcatori di Eccellenza Girone B, 31a giornata

15/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | I risultati ed i marcatori di Eccellenza Girone A, 31a giornata

14/04/2018 | CALCIO | Judmir Hoxha (Folgore Rubirea) - “Il 3° posto è comunque un ...

14/04/2018 | CALCIO | La Casalgrandese farà visita al Fiorano

13/04/2018 | CALCIO | 3a Categoria - I direttori di gara del week end 14-15 Aprile

13/04/2018 | CALCIO | Eccellenza - Le terne arbitrali designate per le gare del 15 ...

12/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Coppa Italia Dilettanti - I tabellini dell'andata delle Semifinali

11/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | On line le foto 2017-2018 della A.S.D. Folgore Rubiera

11/04/2018 | CALCIO | Coppa -Fabbrico vs Piccardo Traversetolo 0-2

11/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 15.30!

10/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | On line le foto 2017-2018 della A.S.D. Bibbiano San Polo


CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 31a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Axys Zola 68 31 20 8 3 54 27 27
2 Rosselli Mutina 65 31 19 8 4 53 30 23
3 Bagnolese 55 31 14 13 4 44 24 20
4 Rolo 53 31 15 8 8 51 35 16
5 V. Castelfranco 52 31 15 7 9 45 30 15
6 Folgore Rubiera 48 31 12 12 7 45 37 8
7 Fiorano 46 31 13 7 11 36 33 3
8 Agazzanese 44 31 11 11 9 48 40 8
9 S. Agostino 43 31 12 7 12 34 37 -3
10 Nibbiano & Valtidone 42 31 10 12 9 42 32 10
11 Sanmichelese S. 42 31 11 9 11 32 33 -1
12 Solierese 40 31 10 10 11 25 34 -9
13 Pallavicino 38 31 9 11 11 35 35 0
14 Salsomaggiore 33 31 8 9 14 27 39 -12
15 Fidentina 30 30 8 6 16 32 40 -8
16 Bibbiano S. Polo 23 30 5 8 17 19 39 -20
17 S. Felice 23 31 5 8 18 26 50 -24
18 Casalgrandese 10 31 2 4 25 25 78 -53
Regolamento: La 1a classificata è promossa in Serie D, la 2a partecipa agli spareggi, dalla 13a alla 16a partecipano ai play-out, le ultime due retrocedono in Promozione

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'