In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


2a Categoria Girone Q Rimini


2a Categoria Girone Q Rimini

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

19/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ferrara - I tabellini dei Quarti di Finale

18/10/2018 | CALCIO | Tutti i risultati di coppa della gare giocate ieri

17/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

17/10/2018 | CALCIO | Quasi en plein per il Settore giovanile del Faenza Calcio

16/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

16/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria Q - I tabellini della 3a giornata

15/10/2018 | CALCIO | 2a Q – Il punto – Bellariva e Spontricciolo agganciano ...

14/10/2018 | CALCIO | San Lorenzo vs Spontricciolo 1-3

13/10/2018 | CALCIO | L'associazione Riolese Sportiva, tristemente annunzia la scomparsa ...

12/10/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

12/10/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - SECONDA CATEGORIA

11/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa 2a Reggio Emilia - I tabellini delle Semifinali

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Bologna - I tabellini dei Quarti di Finale

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Rimini - I tabellini dei Quarti di Finale

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Forlì Cesena - I tabellini dei Quarti di Finale

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ravenna - I tabellini delle Semifinali

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Modena - I tabellini del Secondo Turno


CLASSIFICA uff.

Finale alla 26a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 F.C. Roncofreddo 65 26 21 2 3 56 20 36
2 Pol. Sala 61 26 19 4 3 59 15 44
3 Villamarina 58 26 18 4 4 53 20 33
4 Rubicone C. 43 26 12 7 7 46 32 14
5 Perticara 43 26 13 4 9 35 25 10
6 Corpolo' 39 26 12 3 11 45 43 2
7 Soglianese 33 26 9 6 11 30 32 -2
8 Torre Pedrera 30 26 9 3 14 29 42 -13
9 Alfero Calcio 29 26 7 8 11 35 51 -16
10 Villa Verucchio 28 26 7 7 12 25 35 -10
11 R. Monteleone 28 26 7 7 12 39 45 -6
12 Junior Gambettola 26 26 7 5 14 35 49 -14
13 Sarsinate 1966 22 26 5 7 14 22 41 -19
14 Virtus Olimpia 6 26 1 3 22 20 79 -59
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'