In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


2a Categoria Girone Q Forlì-Cesena


2a Categoria Girone Q Forlì-Cesena

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

22/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Risultati dei Campionati di 2° Categoria

22/04/2018 | CALCIO | Comunicato ASD Verucchio Calcio

21/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Rumagna - Borgo Tuliero 2-2

21/04/2018 | CALCIO | 3a Categoria - I direttori di gara del week end 21-22 Aprile

21/04/2018 | CALCIO | Seconda categoria - Le designazioni arbitrali per le gare del 22 ...

06/02/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Q - I tabellini della 16a giornata

19/04/2018 | CALCIO | Il Mundialito della Montagna- 24°edizione

19/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a - I tabellini del ritorno delle Semifinali

17/04/2018 | CALCIO | 2a Q – Il punto – Il Villamarina si ferma “sul ...

17/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Q - I tabellini della 24a giornata

17/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

16/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | A maggio il primo torneo Dario Bonaiuti a Vergato

16/04/2018 | CALCIO | Weekend da sogno per i baby della Marignanese

15/04/2018 | CALCIO | Pol. Sala vs Perticara 2-1

15/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Risultati dei Campionati di 2° Categoria

13/04/2018 | CALCIO | 3a Categoria - I direttori di gara del week end 14-15 Aprile

13/04/2018 | CALCIO | Seconda categoria - Le designazioni arbitrali per le gare del 15 ...


CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 25a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 F.C. Roncofreddo 62 25 20 2 3 53 19 34
2 Pol. Sala 60 25 19 3 3 56 12 44
3 Villamarina 58 25 18 4 3 52 17 35
4 Perticara 43 25 13 4 8 34 23 11
5 Rubicone C. 40 25 11 7 7 44 31 13
6 Corpolo' 36 25 11 3 11 44 43 1
7 Soglianese 33 25 9 6 10 30 31 -1
8 Torre Pedrera 30 25 9 3 13 26 36 -10
9 Villa Verucchio 28 25 7 7 11 24 32 -8
10 Alfero Calcio 26 25 6 8 11 29 48 -19
11 Junior Gambettola 25 25 7 4 14 32 46 -14
12 R. Monteleone 25 25 6 7 12 36 44 -8
13 Sarsinate 1966 21 25 5 6 14 21 40 -19
14 Virtus Olimpia 5 25 1 2 22 19 78 -59
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'