• Romagna Sport
  • Marche Sport

Juniores Provinciale Bologna B

30a giornata 12/05/2018

RISULTATI

Basca 2002 Galeazza 3 - 0
Medicina Fossatone Osteria Grande 3 - 0
Libertasargile Vigorpieve Ozzanese 3 - 3
Funo Real Salabolognese 1 - 0
Amaranto C. Guelfo Siepelunga Bellaria 0 - 0
Calcio Decima 1938 Sporting Pianorese 1955 2 - 0
Tozzona Pedagna Stella Azzurra Zolino 3 - 1
RIPOSO: Murri Calcio

Aggiungi ai risultati


Risultati recuperi

20a giornata - -
20a giornata - -
20a giornata - -
20a giornata - -
20a giornata - -
20a giornata - -
23a giornata - 08/04/2018

Per segnalare risultati mancanti, errori o altre gare da recuperare clicca qui

ULTIME NEWS

19/05/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Torneo delle Province 2019, vincono Bologna e Forlì Cesena

19/05/2019 | CALCIO | 16 Memorial "Protti" - La finale è Fiorentina - Napoli

19/05/2019 | CALCIO | L'elenco dei punti vendita dove acquistare l'Albumacco 2019

19/05/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Misano CUP 2019 - Stretta finale per i Pulcini 2009

18/05/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Torneo delle Province 2019 LIVE!

19/05/2019 | CALCIO | GIOVANILI | 7° Memorial "Stefano Resca"

19/05/2019 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES PROV. | Memorial Parmeggiani Semifinali di Ritorno

18/05/2019 | CALCIO | GIOVANILI | 4° troneo Giovani Promesse

18/05/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Rappresentativa Under 16 LND: i convocati per il Torneo ...

18/05/2019 | CALCIO | Lutto in casa Scandianese: ci lascia Franco Bonacini

18/05/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Il 3° Mundial Junior si giocherà l’8 e il 9 giugno

18/05/2019 | CALCIO | Al "Romeo Neri" sport e solidarietà in onore di Luisa

18/05/2019 | CALCIO | Enea Righetti e la Fya Riccione si separano

17/05/2019 | CALCIO | Nella valle del Santerno la Festa del Tortellino

17/05/2019 | CALCIO | 16° Memorial Flavio Protti: pronti, via!

17/05/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Misano CUP - I risultati delle gare di ieri

16/05/2019 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES PROV. | Torneo Parmeggiani Semifinali di Andata

CLASSIFICA uff.

Finale alla 30a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Medicina Fossatone 70 28 22 4 2 106 23 83
2 Basca 2002 69 28 22 3 3 77 19 58
3 Osteria Grande 59 28 18 5 5 71 34 37
4 Tozzona Pedagna 58 28 18 4 6 72 34 38
5 Funo 55 28 17 4 7 59 29 30
6 Libertasargile Vigorpieve 53 28 16 5 7 74 47 27
7 Stella Azzurra Zolino 41 28 13 2 13 62 55 7
8 Galeazza 38 28 11 5 12 49 52 -3
9 Sporting Pianorese 1955 34 28 10 4 14 49 55 -6
10 Murri Calcio 29 28 8 5 15 48 75 -27
11 Amaranto C. Guelfo 26 28 6 8 14 39 61 -22
12 Siepelunga Bellaria 22 28 4 10 14 37 73 -36
13 Ozzanese 17 28 4 5 19 36 89 -53
14 Calcio Decima 1938 15 28 4 3 21 29 92 -63
15 Real Salabolognese 10 28 3 1 24 15 85 -70
Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

1494488