• Romagna Sport
  • Marche Sport

2a Categoria Girone F Modena

26a giornata 15/05/2019

RISULTATI

4 Ville San Paolo 0 - 1 Mostra i marcatori della partita! Leggi il commento della partita!
Campogalliano Villa d'Oro Calcio 2 - 3 Mostra i marcatori della partita!
Corlo Virtus Campogalliano 2 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Gaggio Fortitudo Cittadella 0 - 0
Nonantola Baracca Beach 3 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Soccer Saliceta S. Anna 2 - 3 Mostra i marcatori della partita!
Virtus Cibeno United Carpi 1 - 1 Mostra i marcatori della partita!

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ravenna - I tabellini del Terzo Turno

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Forlì Cesena - I tabellini dei Quarti di Finale

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Bologna - I tabellini del Secondo Turno

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Modena - I tabellini della Seconda Fase

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Parma - I tabellini dei Quarti di Finale

04/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Reggio Emilia - I tabellini del Secondo Turno

10/10/2019 | CALCIO | I risultati delle gare di Coppa giocate ieri

09/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

08/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

08/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria F - I tabellini della 4a giornata

07/10/2019 | CALCIO | Alessio Sammartino, dal coma farmacologico al ritorno in campo

07/10/2019 | CALCIO | Bella partita tra Vecchiazzano e Fya Riccione

04/10/2019 | CALCIO | Parma - Inaugurato il nuovo centro sportivo Cavagnari

04/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

04/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

04/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Rimini - I tabellini del Secondo Turno

04/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ferrara - I tabellini delle Semifinali

CLASSIFICA uff.

Finale alla 26a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 United Carpi 52 26 15 7 4 52 23 29
2 Virtus Cibeno 50 26 14 8 4 44 29 15
3 San Paolo 45 26 13 6 7 40 27 13
4 Nonantola 44 26 12 8 6 45 38 7
5 Baracca Beach 38 26 10 8 8 38 38 0
6 Virtus Campogalliano 35 26 8 11 7 31 28 3
7 Corlo 34 26 8 10 8 40 40 0
8 S. Anna 34 26 8 10 8 26 26 0
9 Campogalliano 33 26 9 6 11 38 42 -4
10 Fortitudo Cittadella 33 26 9 6 11 33 40 -7
11 Gaggio 28 26 6 10 10 27 32 -5
12 4 Ville 24 26 5 9 12 22 36 -14
13 Villa d'Oro Calcio 22 26 4 10 12 22 34 -12
14 Soccer Saliceta 17 26 4 5 17 20 45 -25
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

1618552