In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


2a Categoria Girone F Modena


2a Categoria Girone F Modena

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

21/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | I risultati ed i marcatori di 2a cat. Girone P Forlì Cesena, 6a ...

21/10/2018 | CALCIO | Quanti errori....

19/10/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

19/10/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

19/10/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - CALCIO Femminile

19/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ferrara - I tabellini dei Quarti di Finale

19/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Parma - I tabellini delle Semifinali

18/10/2018 | CALCIO | Tutti i risultati di coppa della gare giocate ieri

17/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

17/10/2018 | CALCIO | Quasi en plein per il Settore giovanile del Faenza Calcio

16/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

16/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria F - I tabellini della 5a giornata

14/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | As Corlo vs Fortitudo Cittadella 1 - 2

14/10/2018 | CALCIO | Gaggio vs Saliceta 1-1

13/10/2018 | CALCIO | L'associazione Riolese Sportiva, tristemente annunzia la scomparsa ...

12/10/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

12/10/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - SECONDA CATEGORIA

Aggiungi ai risultati:


CLASSIFICA uff.

Finale alla 26a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Mutina Sport 55 26 16 7 3 71 38 33
2 United Carpi 53 26 16 5 5 54 30 24
3 Virtus Campogalliano 49 26 14 7 5 45 27 18
4 Sammartinese 45 26 13 6 7 37 20 17
5 Masone 39 26 10 9 7 24 26 -2
6 Daino S. Croce 34 26 8 10 8 33 37 -4
7 Santos 1948 33 26 8 9 9 38 31 7
8 Virtus Cibeno 32 26 8 8 10 42 42 0
9 Viaemilia 30 26 8 6 12 29 37 -8
10 Campogalliano 29 26 8 5 13 40 61 -21
11 Virtus Mandrio 28 26 8 4 14 43 49 -6
12 4 Ville 27 26 7 6 13 34 45 -11
13 Young Boys C. 26 26 7 5 14 28 46 -18
14 Reggio Calcio 20 26 5 5 16 19 48 -29
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'