• Romagna Sport
  • Marche Sport

2a Categoria Girone E Reggio Emilia

5a giornata 13/10/2019

RISULTATI

Athletic Correggio Gattatico Club 2 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Carpine 1954 Virtus Campogalliano 0 - 5 Mostra i marcatori della partita!
Concordia Calcio Progetto Intesa 2 - 2 Mostra i marcatori della partita! Leggi il commento della partita!
Daino S. Croce Cabassi Union Carpi 2 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Folgore Mirandola Campogalliano 1 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Gualtierese Novellara Sp. 0 - 0
Pol. Campeginese Virtus Bagnolo 2 - 2 Mostra i marcatori della partita!

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ravenna - I tabellini del Terzo Turno

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Forlė Cesena - I tabellini dei Quarti di Finale

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Bologna - I tabellini del Secondo Turno

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Modena - I tabellini della Seconda Fase

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Parma - I tabellini dei Quarti di Finale

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Piacenza - I tabellini del Secondo Turno

10/10/2019 | CALCIO | I risultati delle gare di Coppa giocate ieri

09/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

08/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

08/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria E - I tabellini della 4a giornata

07/10/2019 | CALCIO | Alessio Sammartino, dal coma farmacologico al ritorno in campo

07/10/2019 | CALCIO | Bella partita tra Vecchiazzano e Fya Riccione

04/10/2019 | CALCIO | Parma - Inaugurato il nuovo centro sportivo Cavagnari

04/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

04/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

04/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Rimini - I tabellini del Secondo Turno

04/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ferrara - I tabellini delle Semifinali

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 5a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Campogalliano 11 5 3 2 0 11 5 6
2 Folgore Mirandola 10 5 3 1 1 10 6 4
3 Virtus Campogalliano 9 5 2 3 0 13 5 8
4 Daino S. Croce 9 5 2 3 0 9 7 2
5 Novellara Sp. 8 5 2 2 1 8 6 2
6 Athletic Correggio 8 5 2 2 1 6 5 1
7 Pol. Campeginese 7 5 1 4 0 6 5 1
8 Progetto Intesa 6 5 1 3 1 7 6 1
9 Gualtierese 6 5 1 3 1 6 7 -1
10 Cabassi Union Carpi 5 5 1 2 2 7 7 0
11 Virtus Bagnolo 4 5 1 1 3 7 11 -4
12 Carpine 1954 4 5 1 1 3 5 13 -8
13 Gattatico Club 2 5 0 2 3 5 11 -6
14 Concordia Calcio 1 5 0 1 4 4 10 -6
Regolamento: La 1a classificata č promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'

1701456