• Romagna Sport
  • Marche Sport

2a Categoria Girone B Piacenza

5a giornata 13/10/2019

RISULTATI

Arquatese S. Lazzaro A. Farn. 1 - 4 Mostra i marcatori della partita! Leggi il commento della partita!
Caorso Lugagnanese 2 - 3 Mostra i marcatori della partita! Leggi il commento della partita!
Fraore Pro Villanova 0 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Real Chero Scanderbeg 3 - 3 Mostra i marcatori della partita!
S.C. Mezzani Salicetese 3 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Sissa Corte Calcio 0 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Zibello Polesine Fontanellatese 1 - 0 Mostra i marcatori della partita!

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

11/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Forlì Cesena - I tabellini dei Quarti di Finale

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ravenna - I tabellini del Terzo Turno

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Bologna - I tabellini del Secondo Turno

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Modena - I tabellini della Seconda Fase

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Parma - I tabellini dei Quarti di Finale

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Piacenza - I tabellini del Secondo Turno

04/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Reggio Emilia - I tabellini del Secondo Turno

10/10/2019 | CALCIO | I risultati delle gare di Coppa giocate ieri

09/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

08/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

08/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria B - I tabellini della 4a giornata

07/10/2019 | CALCIO | Alessio Sammartino, dal coma farmacologico al ritorno in campo

07/10/2019 | CALCIO | Bella partita tra Vecchiazzano e Fya Riccione

04/10/2019 | CALCIO | Parma - Inaugurato il nuovo centro sportivo Cavagnari

04/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

04/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 5a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Zibello Polesine 13 5 4 1 0 6 2 4
2 S.C. Mezzani 11 5 3 2 0 14 3 11
3 Corte Calcio 10 5 3 1 1 9 3 6
4 Fontanellatese 10 5 3 1 1 10 5 5
5 S. Lazzaro A. Farn. 8 5 2 2 1 7 4 3
6 Caorso 7 5 2 1 2 9 8 1
7 Real Chero 6 5 1 3 1 10 8 2
8 Salicetese 6 5 2 0 3 8 9 -1
9 Lugagnanese 6 5 2 0 3 6 14 -8
10 Sissa 6 5 2 0 3 4 6 -2
11 Scanderbeg 5 5 1 2 2 8 11 -3
12 Fraore 4 5 1 1 3 6 9 -3
13 Pro Villanova 2 5 1 1 3 5 8 -3
14 Arquatese 1 5 0 1 4 3 15 -12
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

PENALITÀ

Pro Villanova 2 punti in meno

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

1658728