• Romagna Sport
  • Marche Sport

1a Categoria Girone A

6a giornata 20/10/2019

RISULTATI

Fidenza Sannazzarese 0 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Rottofreno Borgonovese 2 - 1 Mostra i marcatori della partita!
San Leo C.S.M. Pontolliese Gazzola 0 - 0
Soragna 1921 Chero 2 - 2 Mostra i marcatori della partita! Leggi il commento della partita!
Sp. Fiorenzuola Bobbiese 2 - 6 Mostra i marcatori della partita!
Vigolzone 1968 Spes Borgotrebbia 0 - 0
Virtus S. Lorenzo Fontanellato Calcio 2 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Ziano Aurora 0 - 1 Mostra i marcatori della partita!

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

18/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PRIMA CATEGORIA

18/10/2019 | CALCIO | I risultati delle gare di Coppa giocate ieri

17/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

17/10/2019 | CALCIO | I risultati delle gare di Coppa giocate ieri

15/10/2019 | CALCIO | Lega Pro, primi bilanci delle nuove regole sul minutaggio dei ...

15/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

14/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | 1a Categoria - I tabellini della 5a giornata

14/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | 1a Categoria A - I tabellini della 5a giornata

13/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Risultati dei Campionati di 1° Categoria

12/10/2019 | CALCIO | La Lega Pro aderisce alla Giornata Mondiale dei diritti delle ...

11/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

11/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PRIMA CATEGORIA

10/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Coppa 1a Categoria - I tabellini del Secondo Turno

10/10/2019 | CALCIO | I risultati delle gare di Coppa giocate ieri

10/10/2019 | CALCIO | Coppa - Virtus Calerno vs Sammartinese 3-2

10/10/2019 | CALCIO | Coppa - Stella SG vs Alta Valconca 6-2

09/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 6a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Bobbiese 16 6 5 1 0 24 7 17
2 Rottofreno 11 6 3 2 1 9 5 4
3 Spes Borgotrebbia 11 6 3 2 1 9 6 3
4 Pontolliese Gazzola 11 6 3 2 1 9 7 2
5 Vigolzone 1968 11 6 3 2 1 9 7 2
6 Chero 10 6 2 4 0 14 8 6
7 Sannazzarese 10 6 3 1 2 9 7 2
8 Fontanellato Calcio 8 6 2 2 2 7 8 -1
9 Fidenza 8 6 2 2 2 5 7 -2
10 Soragna 1921 8 6 2 2 2 8 11 -3
11 Virtus S. Lorenzo 7 6 2 1 3 6 8 -2
12 San Leo C.S.M. 6 6 1 3 2 7 10 -3
13 Sp. Fiorenzuola 6 6 1 3 2 12 16 -4
14 Aurora 5 6 1 2 3 4 6 -2
15 Ziano 1 6 0 1 5 6 12 -6
16 Borgonovese 0 6 0 0 6 5 18 -13
Regolamento: La 1a classificata è promossa in Promozione, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 15a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 2a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

1711272