In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



1a Categoria Girone B

San Leo C.S.M. A.S.D.

Età media giocatori: 24,2  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Guastalla, 10/a - 43122 Parma (PR)

N° Matricola 76202

Campo di Gioco
Campo Comunale "F.lli Mordacci" - Strada Nuova di Baganzola, 4 - 43126 Baganzola (PR)

Telefono
353-4107313

Colori Sociali
Blucerchiato Bianco - Rosso - Nero

Fondazione
1946


Email
asdsanleocsm@alice.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 1a Categoria
2019/2020 1a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 3a Cat Parma
2012/2013 2a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

San Leo C.S.M.

Presidente

Enore Cozzi

Enore Cozzi

Allenatore

Paolo Pisi

Paolo Pisi

I GIOCATORI

  • Alessio Casoli

    Portiere
    Casoli Alessio
    27/05/1991

  • Luca Faroldi

    Portiere
    Faroldi Luca
    19/05/2001

  • Filippo Biacca

    Difensore
    Biacca Filippo
    02/02/2000

  • Fabio Gallo

    Difensore
    Gallo Fabio
    29/04/1984

  • Enrico Lerose

    Difensore
    Lerose Enrico
    28/01/1999

  • Mattia Magri

    Difensore
    Magri Mattia
    27/03/2000

  • Jonathan Malavasi

    Difensore
    Malavasi Jonathan
    09/04/1999

  • Luca Nicelli

    Difensore
    Nicelli Luca
    07/03/2000

  • Valentino Selva

    Difensore
    Selva Valentino
    07/08/1992

  • Francesco Turra

    Difensore
    Turra Francesco
    20/09/1993

  • Rosario Turrà

    Difensore
    Turrà Rosario
    25/10/1977

  • Simone Arduini

    Centrocampista
    Arduini Simone
    13/05/1999

  • Mattia Assirati

    Centrocampista
    Assirati Mattia
    17/02/1989

  • Lorenzo Castellone

    Centrocampista
    Castellone Lorenzo
    09/08/1999

  • Lorenzo Chierici

    Centrocampista
    Chierici Lorenzo
    24/07/1998

  • Ebrima Fatty

    Centrocampista
    Fatty Ebrima
    01/03/2000

  • Mohamed Gnada Ayouba

    Centrocampista
    Gnada Ayouba Mohamed
    04/04/2000

  • Agostino Leo

    Centrocampista
    Leo Agostino
    18/08/1999

  • Pierre Rodri Mvele Nkoumou

    Centrocampista
    Mvele Nkoumou Pierre Rodri
    16/04/1983

  • Cristian Perrone

    Centrocampista
    Perrone Cristian
    28/09/1999

  • Matteo Pulcini

    Centrocampista
    Pulcini Matteo
    03/06/2000

  • Aymane Sraidy

    Centrocampista
    Sraidy Aymane
    24/08/2001

  • Vincenzo Capocchiano

    Attaccante
    Capocchiano Vincenzo
    14/08/1996

  • Emanuele Carpanini

    Attaccante
    Carpanini Emanuele
    03/10/1991

  • Luca Chierici

    Attaccante
    Chierici Luca
    02/10/2001

  • Simone Comani

    Attaccante
    Comani Simone
    04/11/1998

  • Vincenzo Palermo

    Attaccante
    Palermo Vincenzo
    16/01/2001

  • Michel Tchiale

    Attaccante
    Tchiale Michel
    20/04/1996

  • Babacar Thiaw

    Attaccante
    Thiaw Babacar
    14/07/2001

  • Madiap Thiaw

    Attaccante
    Thiaw Madiap
    14/10/1987

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Pietro Arduini

    Dirigente
    Pietro Arduini

  • Marina Bergomi

    Segretario
    Marina Bergomi

  • Emilio Cosentino

    Dirigente
    Emilio Cosentino

  • Vicenzo Faroldi

    Vice Pres.
    Vicenzo Faroldi

  • Gianluca Finardi

    Prep. portieri
    Gianluca Finardi

  • Pietro Turrà

    Dir. Sportivo
    Pietro Turrà

PUBBLICITA'