In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


2a Categoria Girone O Ravenna


2a Categoria Girone O Ravenna

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

15/04/2018 | CALCIO | Godo - Atletico Lugo 1 - 0

15/04/2018 | CALCIO | San Pancrazio vs Cibox 1-3

15/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Risultati dei Campionati di 2° Categoria

12/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a O - I tabellini della 19a giornata

13/04/2018 | CALCIO | 3a Categoria - I direttori di gara del week end 14-15 Aprile

13/04/2018 | CALCIO | Seconda categoria - Le designazioni arbitrali per le gare del 15 ...

12/04/2018 | CALCIO | Godo -Cibox 1 - 2

12/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Carpena-Santerno 2-1

20/02/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a R - I tabellini della 18a giornata

11/04/2018 | CALCIO | Coppa -Fabbrico vs Piccardo Traversetolo 0-2

11/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 15.30!

10/04/2018 | CALCIO | 2a O – Il punto – Sporting Valbidente solo al comando

10/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a O - I tabellini della 18a giornata

10/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

09/04/2018 | CALCIO | 2a R – Il punto – Il giorno più brutto

09/04/2018 | CALCIO | En plein dopo la sosta: 3 su 3 per i giovani della Marignanese

09/04/2018 | CALCIO | Andrea Toni festeggi le 300 reti realizzate in carriera

RISULTATI

Azzurra Carpena 15/04/2018 15:30
Sp. Valbidente Dismano United 15/04/2018 15:30
2000 Calcio Godo 15/04/2018 15:30
Pol. Aurora Lido Adriano 15/04/2018 15:30
Atl. Lugo Calcio San Pancrazio 15/04/2018 15:30
Villanova Santerno 15/04/2018 15:30
Cibox S. R. C. Borsetti 15/04/2018 15:30

Aggiungi ai risultati:


CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 24a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Sp. Valbidente 54 23 16 6 1 50 13 37
2 Santerno 49 23 14 7 2 48 22 26
3 Atl. Lugo Calcio 47 23 14 5 4 42 16 26
4 Cibox 46 23 14 4 5 56 33 23
5 2000 Calcio 38 23 11 5 7 35 32 3
6 Carpena 38 23 11 5 7 39 28 11
7 Godo 31 23 8 7 8 38 36 2
8 Azzurra 27 23 6 9 8 39 39 0
9 Dismano United 26 23 6 8 9 33 41 -8
10 Pol. Aurora 22 23 6 4 13 27 37 -10
11 Lido Adriano 18 23 3 9 11 28 44 -16
12 San Pancrazio 17 23 3 8 12 34 56 -22
13 S. R. C. Borsetti 13 23 2 7 14 27 62 -35
14 Villanova 12 23 2 6 15 23 60 -37
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'