• Romagna Sport
  • Marche Sport

2a Categoria Girone L Ferrara

26a giornata 14/04/2019

RISULTATI

Baricella Calcio 1917 Sporting Pianorese 1955 2 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Fossolo 76 Amaranto C. Guelfo 3 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Junior Corticella 70 Tozzona Pedagna 2 - 2 Mostra i marcatori della partita!
La Dozza Bononia 189 2 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Rainbow Granarolo Fly Sant'Antonio 1 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Saragozza 65 Futa 3 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Siepel. Bellaria Pontevecchio 1 - 0 Mostra i marcatori della partita! Leggi il commento della partita!

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ravenna - I tabellini del Terzo Turno

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Forlì Cesena - I tabellini dei Quarti di Finale

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Bologna - I tabellini del Secondo Turno

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Modena - I tabellini della Seconda Fase

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Parma - I tabellini dei Quarti di Finale

04/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Reggio Emilia - I tabellini del Secondo Turno

10/10/2019 | CALCIO | I risultati delle gare di Coppa giocate ieri

09/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

08/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

08/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria L - I tabellini della 3a giornata

07/10/2019 | CALCIO | Alessio Sammartino, dal coma farmacologico al ritorno in campo

07/10/2019 | CALCIO | Bella partita tra Vecchiazzano e Fya Riccione

04/10/2019 | CALCIO | Parma - Inaugurato il nuovo centro sportivo Cavagnari

04/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

04/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

04/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Rimini - I tabellini del Secondo Turno

04/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ferrara - I tabellini delle Semifinali

CLASSIFICA uff.

Finale alla 26a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Fossolo 76 64 26 20 4 2 56 20 36
2 Pontevecchio 50 26 15 5 6 51 30 21
3 Tozzona Pedagna 43 26 12 7 7 44 33 11
4 Siepel. Bellaria 39 26 9 12 5 38 36 2
5 Fly Sant'Antonio 38 26 10 8 8 29 27 2
6 Amaranto C. Guelfo 37 26 10 7 9 35 31 4
7 Sporting Pianorese 1955 35 26 10 5 11 37 40 -3
8 65 Futa 33 26 9 6 11 45 50 -5
9 Bononia 189 33 26 9 6 11 29 35 -6
10 Baricella Calcio 1917 30 26 8 6 12 26 37 -11
11 Rainbow Granarolo 26 26 6 8 12 27 41 -14
12 La Dozza 26 26 6 8 12 25 37 -12
13 Junior Corticella 70 23 26 6 5 15 29 43 -14
14 Saragozza 22 26 5 7 14 26 37 -11
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

1786864