In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Promozione Girone B


Promozione Girone B

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

11/11/2018 | CALCIO | Scandianese-Fabbrico 0-2

11/11/2018 | CALCIO | Vignolese vs Riese 2-1

11/11/2018 | CALCIO | Atletico Montagna vs Catellarano 0-1

11/11/2018 | CALCIO | Scandianese vs Fabbrico 0-2

11/11/2018 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | San Felice vs Persiceto 1-1

11/11/2018 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Risultati dei Campionati di Promozione

09/11/2018 | CALCIO | Arcetana, la grande sfida č alle porte

09/11/2018 | CALCIO | Domenica la Casalgrandese fa tappa sull'impegnativo campo del Baiso

09/11/2018 | CALCIO | Ma tu i dė come li passi ? Bah! Poc b...en

09/11/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

09/11/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

08/11/2018 | CALCIO | Entusiasmo motivato e tangibile a Castellarano

07/11/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

07/11/2018 | CALCIO | FIGC-FSGC: rinnovato l’accordo di cooperazione tecnica e ...

06/11/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

05/11/2018 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Promozione B - I tabellini della 11a giornata

05/11/2018 | CALCIO | Maranello vs Arcetana 1-2


CLASSIFICA uff.

Finale alla 34a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Campagnola 67 34 20 7 7 60 35 25
2 Cittadella Vis S.P. 62 34 17 11 6 51 28 23
3 Scandianese 59 34 17 8 9 60 44 16
4 Formigine 57 34 15 12 7 49 31 18
5 Fabbrico 53 34 15 8 11 44 40 4
6 Arcetana 52 34 13 13 8 43 39 4
7 Riese 49 34 13 10 11 33 32 1
8 La Pieve Nonantola 48 34 13 9 12 53 46 7
9 Castellarano 44 34 11 11 12 52 50 2
10 Polinago 44 34 11 11 12 37 41 -4
11 Luzzara Calcio 42 34 9 15 10 35 36 -1
12 Atl. Montagna 42 34 10 12 12 40 42 -2
13 Falkgalileo 42 34 10 12 12 31 33 -2
14 Maranello Sport. 35 34 8 11 15 29 42 -13
15 Virtus Camposanto 35 34 8 11 15 37 54 -17
16 Castelnuovo 33 34 7 12 15 32 53 -21
17 Ganaceto 32 34 7 11 16 35 53 -18
18 PGS Smile 25 34 5 10 19 30 52 -22
Regolamento: La 1a classificata č promossa in Eccellenza, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 13a alla 16a partecipano ai play-out, le ultime due retrocedono in 1a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'