In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Promozione Girone B


Promozione Girone B

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

17/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Terza Categoria Regionale - Le Direzioni di Gara

17/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Promozione - Le Direzioni di Gara

16/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Coppa Italia Promozione

16/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Coppa Italia Promozione - I tabellini dell'andata delle Semifinali

15/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Coppe e recuperi LIVE!

14/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Promozione- Andata delle Semifinali di Coppa Italia

14/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

10/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Terza Categoria - Le Direzioni di Gara

10/03/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Promozione - Direzioni di Gara

RISULTATI

Arcetana Campagnola 26/03/2017 15:30
Virtus Camposanto Fabbrico 26/03/2017 15:30
Castelnuovo Formigine 26/03/2017 15:30
Crevalcore La Pieve Nonantola 26/03/2017 15:30
Vignolese 1907 Maranello Sport. 26/03/2017 15:30
Riese Monteombraro 26/03/2017 15:30
Castellarano Persiceto 85 26/03/2017 15:30
Viadana Rosselli Mutina 26/03/2017 15:30
Solierese Scandianese 26/03/2017 15:30

Aggiungi ai risultati:

Statistiche giornata

Vittorie in casa: 0 Pareggi: 0
Vittorie fuori casa: 0 Reti segnate: 0

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 30a giornata

Squadra Punti Gioc. Partite V N P Reti F S D.R. M.I.
Rosselli Mutina 67 29 21 4 4 60 28 32 8
Solierese 60 29 19 3 7 43 29 14 1
Scandianese 60 29 19 3 7 55 28 27 1
Fabbrico 48 29 13 9 7 43 30 13 -11
La Pieve Nonantola 46 29 14 4 11 44 40 4 -13
Persiceto 85 45 29 13 6 10 51 32 19 -14
Maranello Sport. 44 29 13 5 11 29 27 2 -13
Campagnola 42 29 12 6 11 38 39 -1 -17
Virtus Camposanto 38 29 9 11 9 38 41 -3 -19
Formigine 38 29 10 8 11 32 38 -6 -21
Riese 36 29 8 12 9 38 37 1 -21
Monteombraro 36 29 8 12 9 39 39 0 -23
Castellarano 35 29 8 11 10 38 37 1 -22
Castelnuovo 34 29 8 10 11 34 45 -11 -23
Arcetana 31 29 9 4 16 32 41 -9 -26
Vignolese 1907 26 29 5 11 13 37 55 -18 -31
Crevalcore 23 29 5 8 16 26 47 -21 -34
Viadana 8 29 1 5 23 22 66 -44 -49
Regolamento: La 1a classificata č promossa in Eccellenza, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 13a alla 16a partecipano ai play-out, le ultime due retrocedono in 1a Categoria

Stampa da mettere in bacheca

RUBRICHE


PUBBLICITA'

PUBBLICITA'