In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Promozione Girone B


Promozione Girone B

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

24/04/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Si separano le strade tra Andrea Boni e la Piccardo&Traversetolo

23/04/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Rosselli Mutina vs Riese 2-1

23/04/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Scandianese vs Arcetana 0-0

23/04/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Rosselli Mutina vs Riese 2-1

23/04/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Scandianese vs Arcetana 0-0

23/04/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Campagnola vs Crevalcore 2-2

23/04/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Fabbrico vs Castellarano 0-1

23/04/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | La Pieve vs Formigine 1-0

23/04/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Vignolese vs Viadana 1-0

23/04/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Persiceto vs Maranello 1-0

23/04/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Risultati dei Campionati di Promozione

23/04/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Dilettanti - Come seguire il postcampionato

22/04/2017 | CALCIO | Panathlon: Conviviale di aprile dedicata ai “ragazzi del ’75”, ...

22/04/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Terza Categoria - Le direzioni di Gara

22/04/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Promozione - Le Direzioni di Gara

22/04/2017 | CALCIO | L'Associazione Ravenna FC premia Roberto Donadoni

21/04/2017 | CALCIO | Gianni Rivera a Faenza per presentare la sua “Autobiografia di un ...


CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 33a giornata

Squadra Punti Gioc. Partite V N P Reti F S D.R. M.I.
Rosselli Mutina 79 33 25 4 4 69 29 40 12
Solierese 66 33 21 3 9 48 31 17 -1
Scandianese 61 33 19 4 10 57 34 23 -6
La Pieve Nonantola 58 33 18 4 11 52 42 10 -9
Persiceto 85 52 33 15 7 11 56 36 20 -15
Fabbrico 51 33 14 9 10 48 37 11 -16
Maranello Sport. 48 33 14 6 13 33 32 1 -17
Campagnola 46 33 13 7 13 45 48 -3 -21
Virtus Camposanto 44 33 11 11 11 41 46 -5 -21
Riese 43 33 10 13 10 46 43 3 -22
Castellarano 42 33 10 12 11 43 42 1 -23
Arcetana 41 33 12 5 16 40 45 -5 -24
Castelnuovo 41 33 10 11 12 41 52 -11 -24
Formigine 40 33 10 10 13 35 43 -8 -25
Monteombraro 37 33 8 13 12 43 47 -4 -30
Vignolese 1907 33 33 7 12 14 41 60 -19 -34
Crevalcore 25 33 5 10 18 29 52 -23 -40
Viadana 11 33 2 5 26 26 74 -48 -54
Regolamento: La 1a classificata è promossa in Eccellenza, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 13a alla 16a partecipano ai play-out, le ultime due retrocedono in 1a Categoria

Stampa da mettere in bacheca

RUBRICHE


PUBBLICITA'

PUBBLICITA'